Ошибка установки windows 10 pro

Доброго времени суток.
И так перейдём непосредственно  к проблеме, во время обновления моей Windows 8.1 до Windows 10 Pro происходит непонятная для меня вещь . По началу всё идёт отлично система устанавливает обновление но когда время доходит до настройки пк (3 этап обновления) на общем прогрессе 76% происходит перезагрузка ноутбука и сразу же восстановление предыдущей версии Windows. После чего на рабочем столе отображает, что не удалось обновить Windows по причине и далее код ошибки:
        "0x8007002 - 0x4000D" "
         Ошибка на этапе установки SECOND _ BOOT во время операции MIGRATE _ DATA 
Честно говоря я не понимаю с чем это связано хотелось бы найти способ решения проблемы.
Зарание благодарю.
P.S. Ноутбук у меня слабенький по этому нуждаюсь в Windows 10 Pro, очень прошу помощи.
Ответ
Ответ

Доброго времени суток.
И так перейдём непосредственно  к проблеме, во время обновления моей Windows 8.1 до Windows 10 Pro происходит непонятная для меня вещь . По началу всё идёт отлично система устанавливает обновление но когда время доходит до настройки пк (3 этап обновления) на общем прогрессе 76% происходит перезагрузка ноутбука и сразу же восстановление предыдущей версии Windows. После чего на рабочем столе отображает, что не удалось обновить Windows по причине и далее код ошибки:
        "0x8007002 - 0x4000D" "
         Ошибка на этапе установки SECOND _ BOOT во время операции MIGRATE _ DATA 
Честно говоря я не понимаю с чем это связано хотелось бы найти способ решения проблемы.
Зарание благодарю.
P.S. Ноутбук у меня слабенький по этому нуждаюсь в Windows 10 Pro, очень прошу помощи.

Здравствуйте, Зурнаджи Алексей.

Судя по тому, что ошибка у Вас возникает во время операции MIGRATE _ DATA (переноса данных), ошибку вызывает какое-то из установленных у Вас в системе приложений, либо драйверов.

Попробуйте перед началом обновления отключить от компьютера всю внешнюю периферию, кроме мышки и клавиатуры. Если и в этом случае получите ошибку, то придётся деинсталлировать приложения, которые, по Вашему мнению могут приводить к ошибке.

Бесплатных консультаций по лицензированию и Законодательству РФ здесь больше не предоставляю.

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

 
 

Сведения о вопросе


Последнее обновление: 6 февраля, 2023 Просмотров: 1 008 Относится к: