Подавление шума в Windows 10

Здравствуйте, когда пользовался win 7 в аудионастройках Realtek стояло подавление шума. Работало исправно, обновился до Win 10 опция перестала работать, общий уровень громкости стал ниже, подавление шума включено но эффекта ноль.

Переустановил драйвер на последний (в котором заявлена поддержка win 10), громкость вернулась как была в 7 винде но подавление так и не заработало.

Помню раньше была возможность откалибровать микрофон, в настройках записи можно было во вкладке настройки сделать калибровку (читать текст под запись около 10 сек) а сейчас там ничего нет, только сообщение о недоступности Кортаны в моем регионе.

Полностью настроил звук через диспетчер Realtek как всегда делал в win 7, микшеры и тп. Функция подавления шумов просто не работает, собеседник либо слышит всю квартиру + музыку/игры на моем пк либо не слышит меня если выключить усилитель.

Раньше с усилителем и подавлением шума делал калибровку и всё было отлично, мог слушать музыку на колонках и собеседник ее не слышал.

Собственно вопрос, это еще не оптимизировали драйвера под новую ОС или есть настройки о которых мне неизвестно?

Проверьте здесь:

Правой кнопкой по уведомлению звука>появится диалоговое окно, в нём выберите "записывающие устройства">зайдите в свойства микрофона в списке> в разделе улучшения как правило должны быть настройки по подавлении шумов. Иначе не доработанный драйвер.

Internet нельзя пoместить в кopзину (C) Windows 95

15 польз. нашли этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Опция есть и она включена но эффекта никакого не дает, думаю дело в драйверах MSI, уже неделя прошла а обновлений нет, надеюсь к выходу SP1 проблему решат.

2 польз. нашли этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Дело не в SP, дело в не корректно работающем драйвере - необходимо обратиться к производителю звуковой карты на сайт и там посмотреть нет ли подобной ошибки или решения, а мб и нового драйвера  (Realtek)
Internet нельзя пoместить в кopзину (C) Windows 95

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

У меня вообще отсутствует слово улучшение . Шум никак нельзя подавить. Что делать?

107 польз. нашли этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Полностью поддерживаю, на 7ке, мог слушать музыку на компе на 70% и собеседник в скайпе при этом практически не слышал музыку играющую у меня!!! 
С переходом на 10тку подавление вообще перестало работать! музыку на той же громкости слышно громче моего голоса.

17 польз. нашли этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

 
 

Сведения о вопросе


Последнее обновление: 20 марта, 2024 Просмотров: 55 181 Относится к: