Планировщик задач Windows 8.1

В планировщике задач есть папка GWXTriggers, там 3 задачи, так как программы GWX у меня нет (обновление KB3035583 - отсутствует) , то эти задачи выполняются ошибочно. Я хотел удалить их, но у меня ничего не вышло, у меня нет прав на удаление или изменение.
Удаление ветки реестра "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tree\Microsoft\Windows\Setup\GWXTriggers" не помогло, и так же не получилось через консоль управления (MMC) добавить локального пользователя, в MMC вообще ничего нет.
При смене параметров безопасности задачи (любой из 3-х), мне пишет "Планировщик заданий не может применить сделанные изменения. Неизвестная учетная запись пользователя, неправильный пароль, либо у данной учетной записи нет разрешения на изменение этой задачи.", по умолчанию задача выполняется от пользователя "СИСТЕМА". Подскажите пожалуйста, как удалить эти задачи.

P.S. Не говорите, что бы я оставил их в покое и тд. и тп., их нужно удалить.

Ответ
Ответ
Сам же и разобрался. Может кому пригодится.
В папке "C:\Windows\System32\Tasks" находятся задачи нашего планировщика.
Заходим в папку "C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Setup"
Видим нашу папку GWXTriggers, заходим в нее, там эти 3 файла, для каждого меняем (в Свойствах) права доступа (во вкладке Безопасность): Дополнительно -> (напротив "Владелец") Изменить -> в поле вводим имя своей учётной записи -> Проверить имена (если ввели правильно, то ошибку не выдаст) -> жмем ОК -> и еще раз ОК -> (мы снова во вкладке Безопасность) жмем Изменить -> (в списке) жмем на "Администраторы" (или жмем там где написано имя вашей учётной записи) -> (внизу галочки) жмем "Полный доступ" -> Применить -> ОК -> ОK, и спокойно удаляем эти задачи из планировщика.

80 польз. нашли этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

 
 

Сведения о вопросе


Последнее обновление: 2 апреля, 2024 Просмотров: 8 133 Относится к: