Не работает живая плитка погоды (Windows 10)

Проблема.

Не работает "живая" плитка погоды. Остальные плитки работают отлично.

Пробовал восстанавливаться с точки восстановления – не помогло.

Найденное мной решение.

Проблема решилась довольно просто. Напишу сюда, надеюсь остальным это тоже поможет.

В окне "Персонализация" (Параметры -> Персонализация), во вкладке "Экран блокировки" сделал такие изменения:

До После

Сперва убрал погоду из приложения с подробными сведениями и добавил в приложения с краткими сведениями. После этого открыл пуск и "живая" плитка сразу же обновилась и заработала. 

Вместо солнышка с надписью "Погода" отобразился прогноз на ближайшие 5 дней. После вернул погоду в приложения с подробными сведениями. Теперь всё работает и не выключается.

В чём была истинная причина не знаю, но это помогло. Быть может просто совпадение, но кроме этого никакие настройки не менял.

Ответ
Ответ

Проблема решилась довольно просто. Напишу сюда, надеюсь остальным это тоже поможет.

В окне "Персонализация" (Параметры -> Персонализация), во вкладке "Экран блокировки" сделал такие изменения:

До После

Сперва убрал погоду из приложения с подробными сведениями и добавил в приложения с краткими сведениями. После этого открыл пуск и "живая" плитка сразу же обновилась и заработала.

Вместо солнышка с надписью "Погода" отобразился прогноз на ближайшие 5 дней. После вернул погоду в приложения с подробными сведениями. Теперь всё работает и не выключается.

В чём была истинная причина не знаю, но это помогло. Быть может просто совпадение, но кроме этого никакие настройки не менял.

11 польз. нашли этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

 
 

Сведения о вопросе


Последнее обновление: 2 мая, 2024 Просмотров: 9 540 Относится к: