Проблемы с интернетом и Windows 10

Здравствуйте, очень прошу помочь мне. Я не могу нормально работать, найти проблему тоже не могу..

Скажу сразу, я опытный пользователь, занимаюсь программированием, на ноуте нету никаких лишних программ, игр и т.д., все настроено чисто для работы, практически ничего и не скачиваю.

Я недавно купил ноутбук HP Probook 450 G4 (новый), установил на него Windows 10 1803. По началу все шло хорошо, потом по непонятным причинам у меня начались проблемы:

Прихожу я в некое общественное место, подключаюсь к wifi, но ничего кроме "Нет подключения к интернету" я ничего не вижу, оказывается что бы подключится к этой сети, мне Windows должен был сам открыть страницу в браузере на которой нужно просто нажать на кнопку "Войти в сеть", все так делали и у всех все работало. Я попробовал сам открыть эту страницу, НО Хром категорически отказывается открывать вообще какие либо страницы, браузер Edge вообще не пашет, он тупо открылся и завис. ОК. После возвращения домой, я подключился к своей сети (где не нужно никакого входа в сеть), но и тут проблемы, мне опять пишет "Нет подключения к интернету", на значке Wifi висит желтый треугольник, НО я МОГУ просматривать страницы в браузерах, смотреть видео и т.п., КРОМЕ скачивания файлов, я НЕ могу скачать вообще ничего, оно начинает скачивание, но это скачивание бесконечное, оно не заканчивается и после него новое скачивание начать нельзя и это абсолютно во всех браузерах (некоторые даже и первого скачивания не начинают, они просто перестают отвечать), так же я не могу использовать скачанный вайбер и телеграмм, потому что они думают что интернета нету. На ряду с этим, поиск в Windows перестал работать, а пуск не открывается...

Только перезагрузка системы помогает, но это не на долго.... Я уже переустанавливал Windows 2 раза, проблему решить не удалось..

И вот пару дней назад я поставил Windows 10 1809 (полностью переустановил), все работало нормально, но тут опять начались те же проблемы с интернетом, поиск и пуск пока что работают, но я все так же не могу нормально скачивать файлы и вообще нормально пользоваться ноутом.

Так же хочу спросить: Когда я установил Windows 10 1809, у меня ноут может сам выключится или когда я ставлю на спящий режим, потом через минут 10 подхожу, а он полностью выключен.. и при этом никаких обновлений не было.. 

Люди, помогите  

* Попробуйте выбрать меньший номер страницы.

* Введите только числа.

* Попробуйте выбрать меньший номер страницы.

* Введите только числа.

Здравствуйте!
В своём сообщении вы написали несколько проблем.
В рамках одной темы на форума рассматривается одна проблема.
С какой именно из проблем вам нужна помощь, уточните, пожалуйста?
__
Если мой ответ вам помог, пожалуйста, отметьте его как ответ.

Disclaimer: В ответе могут быть ссылки на сайты не на сайты Microsoft, Все советы с таких сайтов Вы выполняете на свой страх и риск.

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Больше всего нужно решить проблему с интернетом, потому что без него как без рук

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Попробуйте изменить DNS сервер в настройках ОС на DNS сервер яндекса или Google- 8.8.8.8.
Инструкция как это сделать доступна здесь:
http://dns.yandex.ru/
__
Если мой ответ вам помог, пожалуйста, отметьте его как ответ.

Disclaimer: В ответе могут быть ссылки на сайты не на сайты Microsoft, Все советы с таких сайтов Вы выполняете на свой страх и риск.

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Здравствуйте.
Как Вы приобретали Windows 10, откуда брали дистрибутивы для установки? Зачем вообще понадобилось покупать Windows отдельно, если куда дешевле было купить ноутбук с предустановленной системой?
------------------
if you'll find someone's post helpful, mark it as an answer and rate it please. This will help other users to find answers to their similar questions.

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Когда я покупал ноутбук, больше всего мне подходил этот и на нем не было Windows. В учебном учреждении нам выдали лицензионную Windows 10, я ее установил, активировал и все. Какое то время все было нормально, пока не начались проблемы с Wifi. 

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Какие-нибудь программы обеспечения безопасности в интернете, брандмауэры и пр. или сторонние антивирусы установлены?
------------------
if you'll find someone's post helpful, mark it as an answer and rate it please. This will help other users to find answers to their similar questions.

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Какие-нибудь программы обеспечения безопасности в интернете, брандмауэры и пр. или сторонние антивирусы установлены?

Нет, я не устанавливал никаких антивирусов и программ безопасности вообще.

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Сбросьте настройки сети, проверьте, не отключен ли протокол IP v6.
Посмотрите, не появляются ли в системных журналах ошибки системы или приложений, связанные с этой проблемой.
Может, какие-то дополнительные настройки сети делали?
------------------
if you'll find someone's post helpful, mark it as an answer and rate it please. This will help other users to find answers to their similar questions.

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Попробуйте изменить DNS сервер в настройках ОС на DNS сервер яндекса или Google- 8.8.8.8.
Инструкция как это сделать доступна здесь:
http://dns.yandex.ru/

Не помогло

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Сбросьте настройки сети, проверьте, не отключен ли протокол IP v6.
Посмотрите, не появляются ли в системных журналах ошибки системы или приложений, связанные с этой проблемой.
Может, какие-то дополнительные настройки сети делали?

Настройки я не трогал, IP v6 включен. Дополнительных настроек сети так же не делал, я туда вообще не лазил.

А вот что на счет ошибок в системных журналах:

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

* Попробуйте выбрать меньший номер страницы.

* Введите только числа.

* Попробуйте выбрать меньший номер страницы.

* Введите только числа.

 
 

Сведения о вопросе


Последнее обновление: 1 февраля, 2021 Просмотров: 187 Относится к: