Синие стрелочки на файлах и исчезновение данных в "магическую корзину"

Здравствуйте!

После того, как на папках и файлах стали появляться 2 синие стрелочки, направленные друг на друга (как я уже выяснила, это атрибут, сжимающий содержимое), стала появляться еще одна неприятность. Например, вот эта самопроизвольно появляющаяся скрытая корзина:

Эту корзину я заметила не сразу. Сначала я кликнула на ярлык папки на рабочем столе, как привыкла это делать, чтобы открыть папку по одному из предметов в папке моего универа (папка OmSU на фото). Но когда папка предмета открылась, каково же было мое удивление, что там недоставало почти всех файлов. Т. е. они какой-то магией куда-то поисчезали! Я чуть инфаркт не словила и начала искать, куда они могли деться, и самое главное - почему это вообще произошло? Путем проб и ошибок была найдена вот такая красавица "Rubbish", содержащая прежнее содержимое универской папки. Я конечно же скорее скопировала все данные из нее на внешний носитель, пока еще не произошла какая-нибудь очередная магия. Чуть позже файлы в эту папку каким-то чудесным образом обратно восстановились! Т. е. я перехожу по привычному ярлыку - и все файлы на своих местах.

Вопрос №1: Что это вообще за корзина такая? Как избавиться от нее и от проблемы с исчезающими файлами?

Вопрос №2: Как избавиться от голубых стрелочек / как запретить Виндовс применять сжимающий атрибут на любые папки (чтобы не вручную)? Т. е. раньше же такого не было, а тут эти стрелочки взяли, сами появились и начали все сжимать! Хочу сделать как раньше.

Вопрос №3: Из-за чего все это? Последнее обновление научило Виндовс развлекаться в сторонке от пользователя?

Ответ
Ответ

Здравствуйте.

Вы правильно написали, что данные стрелки показывают сжатие файлов.

Проверьте свойства как папки, так и самого диска, где она располагается. Обратите внимание на опцию сжатия файлов, если она вам не нужна, то уберите галочку с нее.

Если ошибка относится к системному отображения и неочищенномц кэшу, то посмотрите данное руководство.

Данный раздел ресурс на английском, но там все все понятно объяснено картинками, т.к. сайт не является сайтом Майкрософт, воздержитесь от перехода по ссылкам и скачивания с него.

Указанная вами папка rubbish, действительно, относится, к использованию облачного сервиса. Вопрос удаления файлов необходимо уточнить у них.

2 польз. нашли этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Ответ
Ответ
Если проблема возникла с клиентом какой-то облачной службы, то помощь надо искать в поддержке этой службы, здесь на форуме отвечают специалисты по продуктам "Майкрософт". Они вполне могут не иметь опыта работы с продуктами других фирм.
Сжатие файлов не является чем-то странным или необычным. Я, например, вполне сознательно устанавливаю эту настройку на некоторых папках для экономии места на диске. на современных компьютерах это никак не влияет на скорость работы.
В предыдущих версиях Windows была возможность настроить автоматическое сжатие файлов, Windows 10 так не делает, так что сжатие файлов можно включить только вручную или запустив какую-нибудь программу, которая это сделает.
------------------
if you'll find someone's post helpful, mark it as an answer and rate it please. This will help other users to find answers to their similar questions.

2 польз. нашли этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

 
 

Сведения о вопросе


Последнее обновление: 24 февраля, 2023 Просмотров: 1 537 Относится к: