Код ошибки номер 12

У меня (Недостаточно свободных ресурсов для работы данного устройства. (Код 12)  Чтобы использовать это устройство, нужно отключить одно из прочих устройств в системе.) Что именно я могу отключить ?
Ответ
Ответ

Здравствуйте, ЮрийАнтропов.

 

Код 12

Не найдены свободные ресурсы, нужные для этого устройства. Если вы хотите использовать данное устройство, вам придется отключить одно из других устройств системы. (Код 12)

Причина

Эта ошибка может возникнуть в том случае, если двум устройствам, установленным на компьютере, были назначены одни и те же порты I/O, одни и те же прерывания или один и тот же канал прямого доступа к памяти (параметрами BIOS, операционной системой или их взаимодействием). Это сообщение об ошибке может также отображаться, если система BIOS не выделила достаточно ресурсов для устройства. 

Рекомендуемое решение

Вы можете использовать мастер устранения неполадок в диспетчере устройств для локализации конфликта и отключения конфликтующего устройства. 

Отключите конфликтующее устройство

  1. В диалоговом окне «Свойства» для устройства щелкните вкладку Общие.
  2. Щелкните Устранение неполадок, чтобы запустить Мастер устранения неполадок. Мастер задаст несколько простых вопросов и предоставит решение проблемы не основе полученных ответов.
  3. Выполните действия по устранению неполадки, предложенные мастером.

 

Также вы можете выполнить запуск средства устранения неполадок оборудования из Панель управления, Устранение неполадок.

«Машина более, чем существо живое — Гривус, хотя и опаснее он оттого».
— Йода.

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

 
 

Сведения о вопросе


Последнее обновление: 30 апреля, 2024 Просмотров: 1 097 Относится к: