Значок скайпа в трее становится невидимым.Пустое место.

Включил комп. Работаю. Скайп загрузился нормально.
Проходит какое-то время, всегда по разному, час, два, пять... И значок становится пустым местом.
Речь о значке в трее.
Скрин прилагаю...

Если на него навести мышку - пишет, что это скайп. Если ПКМ - появляется короткой меню значка (выйти, статус, открыть).
Нажимаю выйти - жду немного, снова запускаю. Опять какое-то время значок в трее нормальный, потом снова пустое место.
Версия самая последняя, как у винды (10*64) так и у скайпа.
Переустанавливать пробовал. Не спасает.

В чём может быть причина такого странного поведения?
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth   и   sfc /scannow пробовал, тоже не помогают. Да они ничего и не находят. Всё нормально.

* Попробуйте выбрать меньший номер страницы.

* Введите только числа.

* Попробуйте выбрать меньший номер страницы.

* Введите только числа.

Здравствуйте.

Проверьте, пожалуйста, если не переустанавливая приложение - открепить значок из трея и после этого закрепить его заново в трей. Поведение будет то же самое или непоадка решится ?

Если поведение будет такое же, пожалуйста, сбросьте настройки Internet Explorer, перезагрузите ПК и также проверьте поведение значка.

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Возможно я чего-то не знаю... ОТКРЕПИТЬ  значок в ТРЕЕ????

Это как? Вопрос про значок в трее а не на панели задач...

Если имелось в виду отображение значков в области уведомлений - у меня стоит настройка отображать ВСЕ значки.

3 польз. нашли этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Здравствуйте.

Спасибо за обращение.Так как речь идет о встроенной версии приложения,скорее всего проблема в самом ОС. Попробуйте следовать инструкции ниже:

1.Попробуйте переустановить видео драйвер.

2. Проверьте ОС на наличие обновлений.

3.Зайдите в меню Пуск, пропишите в поиске Браундмауэр. В самом брандмауэре в левой части экрана нажмите - Востановить параметны сети по умолчанию

4.Выполните сброс настроек версии Skype для Windows 10:
нажмите на меню Пуск -> Параметры -> Система -> Приложения и возможности -> Skype (без версии) -> Дополнительные параметры -> Сбросить.

Жду Вашего ответа.

Если совет вам помог, вы можете отметить его как ответ. Это поможет другим участникам форума.

С уважением,

Мариана

1 пользователь нашел этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Пардон, а с чего Вы решили, что у меня встроенная глючная версия скайпа???
Если бы была встроенная, я бы давно психанул, и внёс бы 10 к чертям.
Но это глюки не встроенной версии скайпа, а скайпа десктопной версии.

Если Вы не умеете читать изначальное сообщение - повторюсь, версия скайпа последняя, системы тоже!

Т.е. обновлений для системы нет.

Драйвера для видеокарты стоят последние. На данный момент от 1 февраля этого года.
При чём тут брендмауэр???
Скайп РАБОТАЕТ!!! Мне поступают звонки, он свои функции выполняет.

Вопрос в том, по чему ЗНАЧОК СТАНОВИТСЯ НЕВИДИМЫМ!!!???
Посмотрите на скриншот...
Там ведь нет привычного изображения иконки скайпа... Там пустой серый квадрат.

7 польз. нашли этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Очень вероятно, что на ПК некоторые приложения создают конфликты. Пожалуйста, запустите ПК в режиме чистой загрузки и проверьте, если неполадка решится.

После чего все шаги будут завершены, пожалуйста, в этой же ссылке прочитайте инструкции, как после всех манипуляций запустить ПК в обычном режиме.

Похожие неполадки выявлялись и раньше на разных ПК, но всегда с разными приложениями. Неполадка связана с работой ОС и не самого приложения, значок которого исчезает из трея. Общего решения нет, т.к. на разных ПК помогали разные манипуляции. Единственное, когда неполадка исчезает сразу же- это переустановка ОС, но надеемся до этого не дойдёт.

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Т.е. год целый программы не создавали конфликта, а тут я решил переустановить начисто винду, которая не может обновиться, по тому, что криворукие программеры из мелкософта не могут сами к себе адаптировать свои же обновления...

Просто как пример - DISM я использовал. При решении другого вопроса. До этого ещё. Как и команды для перерегистрации всей модерн-приложений.
И половина из них не смогла перерегистрироваться, т.к. новая версия стоит в системе, и она новее, чем та, которую предлагает восстановить DISM...

При чистой загрузке скайп у меня просто не запускается. Он вылетает на моменте загрузки.
Каких-либо нестандартных приложений у меня нет на компе.
Ну только если и офис считать нестандартным приложением, которое нужно отключить для чистой загрузки...

Это как совет майкрософт, которые сказали, что система не может обновиться, из-за того, что подключены к ПК левые устройства))) Правда в 7 и 8 винде такого не было идиотизма...
А на мой встречный вопрос что считать посторонними устройствами - процессор или оперативную память они не ответили...

Так и тут.

Если неполадка связана с работой не приложения а ОС - вопрос, по чему значки других приложений в трее не ведут себя также??? Значок тайм вьювера у меня не исчезает и не становится невидимым...
Равно как и все остальные. Проблема только со скайпом.

Так что я и делаю вывод - проблема скайпа.

DISM и sfc проблем не находят. Винда сама по себе ещё чистая, с момента переустановки прошла то неделя...

Подводя итог-чистая загрузка не решает проблему.
Намёк на новую переустановку системы порадовал. Вы вообще - стали не форумом поддержки, а форумом авось и оптимистов в будущее...

Интересно, майкрософт хоть когда нибудь научится открыто признавать свои недоработки и несовместимости???

Дополнение...
Ваша фраза "" Очень вероятно, что на ПК некоторые приложения создают конфликты "" - просто перл года!
Могу ответить равноценно...
Очень вероятно, что ваш бред, написанный выше, является бредом, так как создаёт ощущение бредовости вашего поста...


11 польз. нашли этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Сообщество Microsoft, это виртуальное место, где люди делятся своим опытом и советами.

Если вышеуказанные советы не помогли найти решение по вопросу исчезновения значка в трее - переустановите ОС. Это должно решить неполадку. Если же Вы нашли другой путь решения - сообщество приветствует Ваш опыт и совет.

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Виртуальное место - прикольно... Не знал, что форум - виртуальное место....
Хотя у нас пол страны - виртуальное место))) И столько же "специалистов", которые не могут решить банальные проблемы...

...Если вышеуказанные советы не помогли... А что там было из советов то???...

Из ваших рекомендаций ничего дельного я не получил. Ну разве только что посмеялся над ответом
модератора MariMari_88, которая, непонятно с чего, решила что речь идёт о убогой и глючной встроенной версии скайпа...
А после моего ответа ей, промолчала, хотя на сайте она была потом и ответ мой ею был прочитан...

Кстати, посоветуйте ей или русский выучить, или не пользоваться гугл переводчиком...

А то бредово такое читать...

Переустановка системы... Создаётся впечатление, что это единственный способ, который хоть что то может исправить.
И ему свято следуют и официальная техподдержка и тут, на форуме...

Напомню, если Вы плохо читали предыдущие сообщения - система и так недавно установлена начисто.
Кроме того, Вы таки не ответили мне... Что значит открепить значок скайпа из трея???
Я пробовал ПКМ, но там появляется лишь стандартное меню программы...
Кнопки ОТКРЕПИТЬ там нет. (разумеется, что её и не могло бы там быть, это ведь значок в трее а не на панели задач...)

6 польз. нашли этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Теперь такая же проблема и на на 2 компе... А там нет проблем с дровами и сторонними программами....
Там и стоят то только винда, и офис.Тут тоже посоветуете переустановить винду? Глючную и сырую винду....
На большее ваших советов и не хватает, как я посмотрел...
Тоже мне, модератор...

3 польз. нашли этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Дополнительный момент.. Теперь скайп стал требовать авторизацию при каждой загрузке системы...
С этим Вы мне не смогли помочь...
Выход один... Вацап или Вибер или телеграм

7 польз. нашли этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

* Попробуйте выбрать меньший номер страницы.

* Введите только числа.

* Попробуйте выбрать меньший номер страницы.

* Введите только числа.

 
 

Сведения о вопросе


Последнее обновление: 18 марта, 2024 Просмотров: 2 709 Относится к: