[求助] 每次打开IE11都会出现:由于主页设置已损坏,Internet Explorer重置了你的主页。要将主页更改为 http.....。吗?

问题描述:

        每次打开IE11都会出现:由于主页设置已损坏,Internet Explorer重置了你的主页。要将主页更改为 https://www.baidu.com/?tn=80035161_1_dg吗?

问题处理及进展:

1、重置IE11 ,问题没解决

2、添加/删除window功能,删除Internet Explorer重新添加问题依旧

3、重置Windows10 问题依旧

4、Microsoft官方网站,下载工具,创建Windows U盘,全新安装问题依旧

5、联系过一次微软支持人员Renby Liu,按照指导更改host文件# 127.0.0.1       ieonline.microsoft.com  后问题依旧。

求真相,求解决办法。谢谢!

 

问题信息


最近更新 2018/04/28 333 次浏览 适用于:

您好,

很遗憾给您造成不便,参考如下操作,再查看,

1.右击微软徽标,选择控制面板-程序和功能-已安装更新,将与出现上述现象时间相近的更新卸载(2017.08.20时间相近)。
2.右击C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe,选择属性,在“安全”选项卡下,点击“高级”,进入高级安全设置。点击“更改”,在弹出窗口中输入“everyone”后点确定,在everyone权限编辑窗口中勾选“完全控制”,然后点“确定”,之后以管理员权限运行浏览器再查看。

如果您所咨询的问题,得到解决请对我们的回复进行标记解答(对我们的工作非常重要)

如您的问题没有解决,我们会继续为您提供技术支持。

我们秉承客户至上的服务理念。如果您对微软工程师在论坛中的服务有意见与建议,欢迎提出,以便我们提供更优质的服务。Microsoft Answers欢迎您!

这是否解决了你的问题?

抱歉,这没有帮助。

太好了!感谢你做出的回答。

你对此回复的满意度如何?

感谢你的反馈,它能帮助我们改进网站。

你对此响应的满意度如何?

感谢你的反馈。

问题未解决~

1、因windows10 操作系统是重置了,不行,从新安装的,所以无法定位卸载哪些更新。

2.右击C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe,选择属性,在“安全”选项卡下,点击“高级”,进入高级安全设置。点击“更改”,在弹出窗口中输入“everyone”后点确定,在everyone权限编辑窗口中勾选“完全控制”,然后点“确定”,之后以管理员权限运行浏览器再查看。

改后问题依然存在。

我准备卸载IE11.用chrome了。。。。

等windows10 下次大版本更新再看,我崩溃了

PS:当前windows版本号

windows10家庭中文版

1073

15063.540

这是否解决了你的问题?

抱歉,这没有帮助。

太好了!感谢你做出的回答。

你对此回复的满意度如何?

感谢你的反馈,它能帮助我们改进网站。

你对此响应的满意度如何?

感谢你的反馈。

这已经不算是个例了吧,还没有认识到事态的严重性吗,一点不在乎用户的流失?

此回复已帮助 2 个人

·

这是否解决了你的问题?

抱歉,这没有帮助。

太好了!感谢你做出的回答。

你对此回复的满意度如何?

感谢你的反馈,它能帮助我们改进网站。

你对此响应的满意度如何?

感谢你的反馈。

您好,

很遗憾给您造成不便,这边的话会就上述“每次打开Internet Explorer 11都会出现:由于主页设置已损坏,Internet Explorer重置了你的主页,要将主页更改为 https://www.baidu.com/?tn=80035161_1_dg”的现象做一个反馈。

如果您所咨询的问题,得到解决请对我们的回复进行标记解答(对我们的工作非常重要)

如您的问题没有解决,我们会继续为您提供技术支持。

我们秉承客户至上的服务理念。如果您对微软工程师在论坛中的服务有意见与建议,欢迎提出,以便我们提供更优质的服务。Microsoft Answers欢迎您!

这是否解决了你的问题?

抱歉,这没有帮助。

太好了!感谢你做出的回答。

你对此回复的满意度如何?

感谢你的反馈,它能帮助我们改进网站。

你对此响应的满意度如何?

感谢你的反馈。

我觉得应该找工信部举报微软,绑架用户电脑,强制在中文版系统和软件上搞事情,烦死人了~

此回复已帮助 3 个人

·

这是否解决了你的问题?

抱歉,这没有帮助。

太好了!感谢你做出的回答。

你对此回复的满意度如何?

感谢你的反馈,它能帮助我们改进网站。

你对此响应的满意度如何?

感谢你的反馈。

您好,

很遗憾给您造成不便,这边在就上述的现象做全面的反馈。

如果您所咨询的问题,得到解决请对我们的回复进行标记解答(对我们的工作非常重要)

如您的问题没有解决,我们会继续为您提供技术支持。

我们秉承客户至上的服务理念。如果您对微软工程师在论坛中的服务有意见与建议,欢迎提出,以便我们提供更优质的服务。Microsoft Answers欢迎您!

这是否解决了你的问题?

抱歉,这没有帮助。

太好了!感谢你做出的回答。

你对此回复的满意度如何?

感谢你的反馈,它能帮助我们改进网站。

你对此响应的满意度如何?

感谢你的反馈。

感觉只有工信部能解决了,这明显是后门控制用户电脑

这是否解决了你的问题?

抱歉,这没有帮助。

太好了!感谢你做出的回答。

你对此回复的满意度如何?

感谢你的反馈,它能帮助我们改进网站。

你对此响应的满意度如何?

感谢你的反馈。

您好,

很遗憾给您造成不便,这边在积极收集信息进行反馈。

有其他问题,也欢迎再次提问。

如果您所咨询的问题,得到解决请对我们的回复进行标记解答(对我们的工作非常重要)

如您的问题没有解决,我们会继续为您提供技术支持。

我们秉承客户至上的服务理念。如果您对微软工程师在论坛中的服务有意见与建议,欢迎提出,以便我们提供更优质的服务。Microsoft Answers欢迎您!

这是否解决了你的问题?

抱歉,这没有帮助。

太好了!感谢你做出的回答。

你对此回复的满意度如何?

感谢你的反馈,它能帮助我们改进网站。

你对此响应的满意度如何?

感谢你的反馈。