Стрим Xbox One на W10 удаленно. Настройка.

Итак, многие меня стали спрашивать, как играть на Xbox One удаленно (т.е. консоль дома, а Вы не дома). Да, такое возможно и делается достаточно легко:
  1. Нужен качественный двусторонний интернет. Хоть и при тесте показывает что 3/3mb хватает, все равно мало. У меня 75/75 и все равно иногда проседает fps или происходит disconnect. Тут все зависит от качества связи, наличия потерь и т.д., в общем, все равно нужно пробовать. 
  2. Настраиваем VPN-туннель на домашнем роутере. Изначально рекомендую ознакомиться с настройкой интернета на консоли, потом включить разрешения на отклик команды ping с мира-для удобства, чтобы вы могли исключить проблемы интернета дома (ну или где стоит консоль). Далее добавить в исключение саму консоль (ну и запомнить IP, который Вы назначили), если у Вас адреса раздает DHCP сервер. Вот примеры настроек туннеля для массовых моделей роутеров: asus, tp-link, d-link. Прошу заметить, что не во всех моделях сетевого оборудования есть эта функция.  
  3. Настраиваем теперь подключение на ноутбуке или компьютере. Вот ссылка, если не знаете как это делать. Если Вы успешно все сделали, то Ваш IP измениться на домашний. Проверить Ip можно, к примеру, здесь.
  4. Далее на Windows 10 и только на нем, запускаем приложение Xbox и вводим IP консоли. Подключаемся, изменяем кач-во трансляции и радуемся жизни. Если не поняли как вот ссылка

Есть и другой вариант без VPN. В роутере прописываем IP консоли в зону dmz и уже на удаленном компьютере вводим IP вашей домашней сети. Не внутренней, а внешней, где его найти написано в мануале по настройке VPN. Но данный метод, не всегда работает стабильно. 

Сведения об обсуждении

Последнее обновление 14 июля, 2019 Просмотры 249 Относится к:

* Попробуйте выбрать меньший номер страницы.

* Введите только числа.

* Введите только числа.

Не понял, для этого способа обязательно наличие внешнего (статического) IP у домашней сети? Просто домашний интернет использует vpn подключение (провайдер Билайн)

@absurd121 hey hey

Да, иначе, как вы подключитесь из вне к своёму устройству, через NAT вашего интернет провайдера.

Можно использовать DDNS, если роутер поддерживает эту функцию!

@msGeorge

Можно, только в случае, если IP маршрутизируемый, но при этом динамический, а у автора судя по всему не маршрутизируемый IP вообще, классический CGN/DS Lite.

Спасибо за инфу, это оч круто, без этой ветки так бы и думал, что стрим возможен только в одной сети.. )

Такой вопрос, геймпад подключается к пк только через шнур ? Где-то читал, что майки анонсировали беспроводное соединение пк и пада, но на этом сайте про это ничего не нашел.  Видимо все будет, но позже, или я ошибаюсь ?

П.С. Все настроил и все работает по второму варианту, что ниже поста. Спасибоу )

@IvanNedorn hey hey

Да, беспроводной ресивер анонсировали, но в продажу он ещё не поступил.

Ок, благодарю, будем ждать. )

А есть возможность более подробной статьи без статического ip. Буду крайне благодарен.

Можно, но нужны танцы с бубном и хорошее понимание сетевой составляющей. Для обычного пользователя это будет трудно. Нужно понимать какое оборудование изначально стоит и как будет проходить маршрутизация.

Ну настроить роутер я могу. Просто хотелось бы более подробная инструкция настройки. Куда и что вписывать и хотелось бы обойтись от статического ip.  Оборудование Huawei HG8245, интернет Ростелеком

* Введите только числа.

* Введите только числа.