Ещё один вредный процес wlidsvc.exe

Вот после того как мы рассматривали проблему перегрузок процессора, что вызывает антивирус MSE, я вдруг обнаружил процес

wlidsvc.exe  Дело в том, что когда мы входим в систему то запускается антивирус и в этот момент он прилично грузит процессор и паралельно запускается

wlidsvc.exe , а знаете ли Вы, что этот процес тоже грузит систему с не ровным показанием этак до 95% Я просто удивляюсь как антивирус и этот процес вместе запускаются и система ещё стабильна. Возможно это и вызывает некоторые сбои  MSE во время входа в систему?

Об этом процесе ничего плохого нету, вот данные:

Our database contains 25 different files for filename wlidsvc.exe but just single file is in compliance with defined attributes. This file belongs to product Microsoft® Windows Live ID and was developed by company

Microsoft Corporation. This file has description Microsoft® Windows Live ID Service. This is executable file. You can find it running in Task Manager as the process wlidsvc.exe.

Но скажите, надо ли ему запускаться ещё тогда как Интернет не открыт, зачем же грузить, какой вход выполняет этот процес?

Сведения о вопросе

Последнее обновление 7 мая, 2019 Просмотры 12 280 Относится к:
Уважаемая Wesna 2010.
Процесс wlidsvc.exe принадлежит службе Windows Live ID Sign-in Assistant, служба создается после установки продуктов Windows Live и используется для идентификации при входе в продукты Windows Live.
Если Вы не используете продукты Windows Live
1.Отключите службу Windows Live ID Sign-in Assistant.
Войдите в меню "Пуск", нажмите "Панель управления", откройте папку "Администрирование", откройте "Службы", найдите в списке службу "Windows Live ID Sign-in Assistant", нажмите на ней правой кнопкой мыши, откроется контекстное меню, выберите из списка "Свойства", нажмите на кнопку "Стоп" если служба работает, далее в "Тип запуска: Авто", выберите из списка "Отключено", нажмите кнопку "Применить", кнопку "OK".
2.Удалите продукт Windows Live с Вашего компьютера:
войдите в меню "Пуск", откройте "Панель управления", откройте "Установка и удаление программ", найдите и выделите надпись "Основные компоненты Windows Live 2011", нажмите кнопку "Удалить", в открывшимся окне "Удаление или восстановление программ Windwos Live", нажмите на надпись "Удалить одну или несколько программ Windows Live", отметьте флажками все программы и нажмите кнопку "Удалить", далее следуйте инструкциям на экране.
Senior Support Engineer

Этот ответ помог 11 польз.

·

Это помогло устранить вашу проблему?

К сожалению, это не помогло.

Великолепно! Спасибо, что пометили это как ответ.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Благодарим за отзыв.

Дело в том, что я использую эти приложения в данный момент только БингБар.

Как не странно, но это помогает оптимизировать и работу в Инет и ПК в целом.

А компонент который Вы указываете он вообще-то отдельный и отдельно удаляется и служит для какого-то облегчения во время использования этих продуктов ПО, а в часности во время входа в сервисы.

В данный момент я нашел такое решение: диспетчером задач разгрупировал процессы на различные приоритеты в том числе и задал приоритет для MSE как "высокий" а этому назначил как "нызкий". Конечно он не стал меньше грузить систему, но в целом замечено некоторое улучшение, хотя MSE имея теперь высокое положение немного заметно подгружает ПК.

Есть также стороннее ПО оно может расставить приоритеты того, что в автозапуске(пока этого средства не применял).

То есть тут либо описанные выше решение либо апгрейд ПК то есть процессор у меня всего 2 Ггц.

В том случае если-указанный процесс действительно корректно работает?

Хочешь чему-то научиться? Стань как ребёнок.

Этот ответ помог 1 пользователю

·

Благодарим за отзыв.

Возможно указанный процесс wlidsvc.exe, работает не корректно на Вашем компьютере, попробуйте восстановить Основные компоненты Windows Live 2011 или удалить, как я описал выше.
Панель Bing устанавливается на компьютер отдельным обновлением http://support.microsoft.com/kb/2496330.
Senior Support Engineer

·

Благодарим за отзыв.

Не могу открыть окно Основные компоненты Windows Live возможно оно открывается и сразу же закрывается. Успешно удалил только Бинг и Windows Live ID Sign-in Assistant Как же его открыть?

Перезагрузил систему все равно.

·

Благодарим за отзыв.

Senior Support Engineer

·

Благодарим за отзыв.

Вполне логично, только: удаление не запускается даже с папки "Программ файлес"

Тогда я зашел в безопасный режим и начал всё калашматить в ручную, а потом платной утилитой реестр и на конец в ручную очистил. Правда, теперь процесс прекратился во время входа в систему и этот момент стал происходить легче, а возможно и MSE будет стабильнее запускаться. Также переустановил БингБар, но как часто бывает совпадения: информер о погоде на этой панельке сообщает об ошибке в их службе и просит включить позже и это уже более суток. Может кто-то из Вас проверит или мне снова переустановить БингБар?

Также нахожу еще один процесс при входе в систему, он тоже прилично подгружает процессор но пока не смогу его назвать.

·

Благодарим за отзыв.