Как проверить целостность загруженного iso-образа?

1. Для начала вам нужно скачать и установить программу HashTab. Скачать программу можно с официального сайта (http://implbits.com/). 

2. После установки программы зайдите на сайт MSDN (https://msdn.microsoft.com/ru-ru/subscriptions/downloads/).

3. Жмём "Обзор" и выбираем букву "w", а затем выбираем например Windows 7.

4. В боковых настройках Архитектуры (32/64 bit), Расширение файла (iso/msi), ну и Язык (На выбор).

5. Жмём на вкладку "Сведения" и копируем хэш файла.

6. Затем входим в папку где находится iso образ Windows, заходим в Свойства файла и выбираем вкладку "Хеш суммы файлов" и вставляем туда скопированный хэш.

Готово.

Программа предварительной поддержки (Шпаргалка)

* Попробуйте выбрать меньший номер страницы.

* Введите только числа.

* Введите только числа.

День добрый.

А Вы форумом случайно не ошиблись???

У большинства пользователей нет подписки на ресурс MSDN для возможности что либо скачать.

Хотя информация весьма полезна.

Спасибо.

Данная информация посвящена определению подлинности образа Windows, а не где его скачать. Сайт MSDN нужен для того чтобы узнать хеш сумму оригинального iso образа Windows. < удалено модератором >

Благодарю за комментарий.

Zahar_Integer

Zahar Zaharovich

Вы знаете, что своими советами вы нарушаете Лицензионное Соглашение?

Никто не давал право пользователю скачивать образ для ОС со сторонних сайтов.

-----------------------------------------------------------------
Disclaimer:
Моё мнение может не совпадать с официальной позицией компании Microsoft.

Добрый день.

Подлинность это не то понятие о чем вы рассказываете.  Контрольными суммами, сертификатом подлинности файла(iso), проверяется отсутствие ошибок при скачивании файла.

Я думаю вам надо переименовать тему.

Сирота

Данная информация посвящена определению подлинности образа Windows,

Простите, а зачем? У Вас есть сомнения, что при покупке Вам предоставили неподлинный образ?

------------------
if you'll find someone's post helpful, mark it as an answer and rate it please. This will help other users to find answers to their similar questions.

Данная информация посвящена определению подлинности образа Windows, а не где его скачать. Сайт MSDN нужен для того чтобы узнать хеш сумму оригинального iso образа Windows. < удалено модератором >

Вы заблуждаетесь, Ваша статья должна называться "Как проверить целостность загруженного iso-образа". Причём, образа взятого с MSDN, сразу возникает вопрос, откуда у простого Пользователя появился этот образ.

Пользователи, читающие наши Вики-статьи, не имеют доступа к подпискам MSDN что бы иметь возможность, что либо проверить.

Для Пользователей нашего Форума, главное правило которое они должны неукоснительно выполнять, это загрузка и установка, с официального сайта Майкрософт. Пользователи OEM-версий, должны загружать с официального сайта Сборщика систем, или с уполномоченного Сборщиком систем сайта Техподдержки магазина, продающего его устройства, например так организовано на сайте сети магазинов DNS.

---------------------------------------------------------
Да, Я Жук, три пары лапок и фасеточные глаза :))

Простите, а зачем?

Добрый день Игорь.

Zahar Zaharovich решил написать серию статей. http://answers.microsoft.com/thread/c5afe025-5937-4539-a4f5-168a2a35a3f7

Дело полезное по моему.

Сирота

Влад, не забывай простую истину, "Благими намерениями, дорога в Ад вымощена" ;) :))

И полезное дело может превратиться, в совершенно бесполезное, а порой и просто вредное... 

---------------------------------------------------------
Да, Я Жук, три пары лапок и фасеточные глаза :))

Zahar Zaharovich решил написать серию статей. http://answers.microsoft.com/thread/c5afe025-5937-4539-a4f5-168a2a35a3f7

Дело полезное по моему.

Я не про дело, а конкретно про эту статью. У меня такое ощущение, что напрашивается подзаголовок "в помощь скачавшему пиратскую версию".

Зачем эта информация легальному пользователю?

------------------
if you'll find someone's post helpful, mark it as an answer and rate it please. This will help other users to find answers to their similar questions.

Я не про дело, а конкретно про эту статью. У меня такое ощущение, что напрашивается подзаголовок "в помощь скачавшему пиратскую версию". 
Зачем эта информация легальному пользователю?

Как я уже писал выше, эта статья посвящена определению подлинности образа, а не где его скачать.

В случае если я где то ошибся или сделал что то не так, просто скажите об этом, а не осуждайте меня. В действительности вам не угодил мой ответ Slade_al (который вы удалили), а не моя статья. В моей статье нет ничего такова что могло бы говорить читателю ИДИТЕ КАЧАЙТЕ ПИРАТКИ. Я всего лишь пишу собственную шпаргалку в которой между прочем есть ссылки на ваши статьи. 

Zahar_Integer

* Введите только числа.

* Введите только числа.

Сведения об обсуждении

Последнее обновление 27 ноября, 2020 Просмотры 17 751 Относится к: