Как проверить целостность загруженного iso-образа?

1. Для начала вам нужно скачать и установить программу HashTab. Скачать программу можно с официального сайта (http://implbits.com/). 

2. После установки программы зайдите на сайт MSDN (https://msdn.microsoft.com/ru-ru/subscriptions/downloads/).

3. Жмём "Обзор" и выбираем букву "w", а затем выбираем например Windows 7.

4. В боковых настройках Архитектуры (32/64 bit), Расширение файла (iso/msi), ну и Язык (На выбор).

5. Жмём на вкладку "Сведения" и копируем хэш файла.

6. Затем входим в папку где находится iso образ Windows, заходим в Свойства файла и выбираем вкладку "Хеш суммы файлов" и вставляем туда скопированный хэш.

Готово.

Программа предварительной поддержки (Шпаргалка)

Сведения об обсуждении

Последнее обновление 22 октября, 2019 Просмотры 13 456 Относится к:

* Попробуйте выбрать меньший номер страницы.

* Введите только числа.

* Введите только числа.

День добрый.

А Вы форумом случайно не ошиблись???

У большинства пользователей нет подписки на ресурс MSDN для возможности что либо скачать.

Хотя информация весьма полезна.

Спасибо.

Данная информация посвящена определению подлинности образа Windows, а не где его скачать. Сайт MSDN нужен для того чтобы узнать хеш сумму оригинального iso образа Windows. < удалено модератором >

Благодарю за комментарий.

Zahar_Integer

Zahar Zaharovich

Вы знаете, что своими советами вы нарушаете Лицензионное Соглашение?

Никто не давал право пользователю скачивать образ для ОС со сторонних сайтов.

-----------------------------------------------------------------
Disclaimer:
Моё мнение может не совпадать с официальной позицией компании Microsoft.

Добрый день.

Подлинность это не то понятие о чем вы рассказываете.  Контрольными суммами, сертификатом подлинности файла(iso), проверяется отсутствие ошибок при скачивании файла.

Я думаю вам надо переименовать тему.

Сирота

Данная информация посвящена определению подлинности образа Windows,

Простите, а зачем? У Вас есть сомнения, что при покупке Вам предоставили неподлинный образ?

Данная информация посвящена определению подлинности образа Windows, а не где его скачать. Сайт MSDN нужен для того чтобы узнать хеш сумму оригинального iso образа Windows. < удалено модератором >

Вы заблуждаетесь, Ваша статья должна называться "Как проверить целостность загруженного iso-образа". Причём, образа взятого с MSDN, сразу возникает вопрос, откуда у простого Пользователя появился этот образ.

Пользователи, читающие наши Вики-статьи, не имеют доступа к подпискам MSDN что бы иметь возможность, что либо проверить.

Для Пользователей нашего Форума, главное правило которое они должны неукоснительно выполнять, это загрузка и установка, с официального сайта Майкрософт. Пользователи OEM-версий, должны загружать с официального сайта Сборщика систем, или с уполномоченного Сборщиком систем сайта Техподдержки магазина, продающего его устройства, например так организовано на сайте сети магазинов DNS.

---------------------------------------------------------
Да, Я Жук, три пары лапок и фасеточные глаза :))

Простите, а зачем?

Добрый день Игорь.

Zahar Zaharovich решил написать серию статей. http://answers.microsoft.com/thread/c5afe025-5937-4539-a4f5-168a2a35a3f7

Дело полезное по моему.

Сирота

Влад, не забывай простую истину, "Благими намерениями, дорога в Ад вымощена" ;) :))

И полезное дело может превратиться, в совершенно бесполезное, а порой и просто вредное... 

---------------------------------------------------------
Да, Я Жук, три пары лапок и фасеточные глаза :))

Zahar Zaharovich решил написать серию статей. http://answers.microsoft.com/thread/c5afe025-5937-4539-a4f5-168a2a35a3f7

Дело полезное по моему.

Я не про дело, а конкретно про эту статью. У меня такое ощущение, что напрашивается подзаголовок "в помощь скачавшему пиратскую версию".

Зачем эта информация легальному пользователю?

Я не про дело, а конкретно про эту статью. У меня такое ощущение, что напрашивается подзаголовок "в помощь скачавшему пиратскую версию". 
Зачем эта информация легальному пользователю?

Как я уже писал выше, эта статья посвящена определению подлинности образа, а не где его скачать.

В случае если я где то ошибся или сделал что то не так, просто скажите об этом, а не осуждайте меня. В действительности вам не угодил мой ответ Slade_al (который вы удалили), а не моя статья. В моей статье нет ничего такова что могло бы говорить читателю ИДИТЕ КАЧАЙТЕ ПИРАТКИ. Я всего лишь пишу собственную шпаргалку в которой между прочем есть ссылки на ваши статьи. 

Zahar_Integer

* Введите только числа.

* Введите только числа.