Вопрос

Как соединиться с устройством Bluetooth?

Windows 8 обнаруживает устройство Bluetooth, устанавливает драйвера, пишет что Устройство работает нормально, но кнопки "Подключить" или "Соединить" нет (как было в Windows 7). В данном случае пытаюсь подключить колонку SONY SRS-BTV25. Аналогичная ситуация и при соединении ПК с мобильными телефонами через Bluetooth. Т.е. Windows 8 их видит, устанавливает, но статус горит "Отключено". При нажатии правой кнопкой мыши на устройстве в Диспетчере устройств или в окне Устройства и принтеры, появляется меню с пунктами Создать ярлык, Удалить устройство, Устранение неполадок и Свойства. В Инфоцентре Майкрософт посоветовали дважды кликнуть на устройство в Праметрах ПК, но никакого действия это не возымело.
Это недоработка разработчиков или существует какой-то другой механизм соединения ПК c Bluetooth устройствами?

Ответ

Проблема решилась установкой последних драйверов WIDCOMM Bluetooth для Windows 8. Снова появилось окно с графическим интерфейсом и кнопкой "Соединить", но каждый раз чтобы включить или отключить устройство, нужно заходить в Панель управления / Устройства и принтеры и делать это оттуда. Раньше достаточно было щелкнуть на значок Bluetooth в трее и выбрать пункт Показать устройства Bluetooth.

Это помогло устранить вашу проблему?

К сожалению, это не помогло.

Этот ответ помог 1 пользователю

Ответ

Здравствуйте, Максим Литвинов.
У самой операционной системы нет проблем с работой Bluetooth. На тестовом компьютере я смог подключить через bluetooth: клавиатуру и тестовый телефон.
В Вашем случаи я думаю проблема в драйвере, попробуйте удалить bluetooth адаптер из системы и установить драйвер с сайта производителя официально поддерживающий Windows 8.
С уважением Сергей

Это помогло устранить вашу проблему?

К сожалению, это не помогло.

Запрос сведений

Просмотры: 24 243 Последние обновления: 18 июля, 2018 Относится к: