как переименовать папку профиля пользователя?

у меня после сброса ОС (Win8 Pro) оказалось имя папки пользователя русскоязычным. мне нужно, чтобы папка была именована латинскими буквами? как это сделать?

Сведения о вопросе

Последнее обновление 6 мая, 2019 Просмотры 14 118 Относится к:
Ответ
Ответ

Здравствуйте.

Сделать это можно так:

a).Войдите в систему под другой учетной записью обладающей правами администратора (это важно).

b).Переименование учетной записи в Windows

Нажмите сочетание клавиш Win+X, "Управление компьютером", откроется окно "Управление компьютером", в левой части окна раскройте локальные группы и пользователи", откройте папку "Пользователи", нажмите правой кнопкой мыши на учетной записи, которую хотите переименовать, выберите "Переименовать", введите желаемое имя учетной записи (Пример:MyUser), нажмите клавишу ВВОД (Enter) на клавиатуре. Закройте окно "Управление компьютером".

c).Переименование учетной записи для отображения при входе в Windows.

• Для учетной записи Майкрософт (Windows Live) перейдите на ресурс Windows Live, авторизуйтесь и укажите фамилию, имя.
  • Для локальной учетной записи нажмите сочетание клавиш Win+X, "Управление компьютером", откроется окно "Управление компьютером", в левой части окна раскройте локальные группы и пользователи", откройте папку "Пользователи", нажмите правой кнопкой мыши на учетной записи для которой хотите переименовать имя при входе в систему, выберите "Свойства", на вкладке "Общие", в разделе "Полное имя:" введите желаемое имя.

d).Переименование папки учетной записи Windows.

Откройте "Компьютер", откройте "Локальный диск (С:)", откройте папку "Пользователи", нажмите правой кнопкой мыши на папке пользователя которую хотите переименовать, выберите "Переименовать", введите желаемое имя учетной записи (Пример:MyUser), нажмите клавишу ВВОД (Enter) на клавиатуре.

Внимание! Если папка пользователя недоступна для переименования, необходимо выйти из текущей уч. записи пользователя и войти в систему под другой уч. записи пользователя.

e).Измените путь к папке учетной записи Windows.

Нажмите сочетание клавиш Win+R, введите:

regedit

Нажмите кнопку "OK", разрешите программе внести изменения на компьютере, откроется окно "Редактор реестра".

Раскройте куст HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList

В списке папок S-1-5-21~ и т.д., посмотрите значение имени ProfileImagePath, в нем указывается путь к учетной записи в Windows, найдите путь к папке пользователя которую хотите переименовать, нажмите на имени ProfileImagePath, выберите "Изменить...", измените конечную папку на желаемую (как в желаемом имени учетной записи Пример:MyUser), нажмите кнопку "OK", закройте редактор реестра.

Произведите выход из системы и войдите в переименованную учетную запись, при входе будет выполнятся настройка учетной записи, при этом все данные и настройки сохранятся.

Внимание!

Все описанные действия я проделал лично, все работает, но гарантировать, будет ли работать в Вашем случаи я не могу. Так что все описанные выше действия Вы делаете на свой страх и риск.

Best regards, Evgeny E.
MS Community Support

Это помогло устранить вашу проблему?

К сожалению, это не помогло.

Великолепно! Спасибо, что пометили это как ответ.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.