Могу ли я использовать Windows Home на виртуальной машине?

Добрый день!

Когда я покупал ноутбук, на нём была предустановлена Windows 7 Home Basic.

Я использую другую операционную систему.

Могу ли я использовать этот лицензионный ключ Windows 7 Home Basic в виртуальной машине на этом же ноутбуке?

Ответ
Ответ

Спасибо за ответ.

У меня сейчас Linux Debian.

На нём Virtual Box на который я хочу поставить Windows 7.

В этом случае Вы имеете полное Право установить и использовать Windows 7 Home Basic на виртуальной машине.

В лицензионном соглашении с конечным пользователем (EULA) Вашей копии системы есть прямое разрешение на это:

===

...
3. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ЛИЦЕНЗИИ И ПРАВА НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.
...
г. Использование с технологиями виртуализации. Вместо использования программного обеспечения на лицензированном компьютере вы можете установить и использовать его в одной виртуальной аппаратной системе (или системе, эмулированной иным способом) на лицензированном компьютере. При использовании в виртуальной среде защита содержимого с помощью технологии цифрового управления правами, системы BitLocker или иной технологии шифрования полного объема жесткого диска может быть не такой надежной, как если бы эти технологии использовались не в виртуальной среде. Вы обязаны соблюдать все нормы национального и международного законодательства, применимые к такому защищенному содержимому.
...

===

Бесплатных консультаций по лицензированию и Законодательству РФ здесь больше не предоставляю.

1 пользователь нашел этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Сведения о вопросе

Последнее обновление 19 сентября, 2018 Просмотры 136 Относится к: