[Решение] Вход невозможен ввиду ошибки передачи данных. Попробуйте перезагрузить Skype

Столкнулся с ошибкой при запуске Скайпа - Вход невозможен ввиду ошибки передачи данных. Попробуйте перезагрузить Skype. Попытка перезагрузить Скайп или компьютер не принесла никакого результата. Попробовал обновить версию Скайпа- ошибка сохранилась. Все оказалось тривиальней, чем я думал. А вот что нужно, что бы избавить от ошибки - узнаете, прочитав эту статью.

|

Было ли это обсуждение полезной?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько вы удовлетворены этим обсуждением?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько вы удовлетворены этим обсуждением?

Благодарим за отзыв.

1. Первым делом закройте Скайп, для этого нажмите на значке в правом нижнем углу и выберите "Выход из Skype". Откройте Диспетчер задач и убедитесь в том что все процессы связанные со Скайпом завершены.

2. После этого необходимо зайти в папку C:\Users\<Учетная запись на компьютере>\AppData\Roaming\Skype\<учетная запись в Скайпе>, для этого необходимо сделать видимыми скрытые файлы или же вы можете нажать кнопку "Пуск" (можно воспользоваться сочетание клавиш Win + R) и в строке поиска ввести %appdata%\skype 

3. Откройте папку с Вашим логином Skype.

4. После того как вы оказались в своем профиле Скайп найдите и удалите файл main.iscorrupt.

Теперь запустите Скайп, после этой непродолжительной процедуры можете наслаждаться общением.

Удаление профиля Скайп с сохранением переписки.

Если первый способ вам не помог, можно удалить профиль Скайпа, с сохранением истории переписки. Для этого выйдите из Скайпа (правой кнопкой на значок - "Выход из Skype")

1. Зайдите в профиль ("Пуск" и строке поиска ввести %appdata%\skype) и переименуйте профиль, (например добавьте в конце OLD).

2. После этого запустите Скайп введите свой логин и пароль. После входа в Скайп нажмите выход и выйдите из него (правой кнопкой на значок - "Выход из Skype"). Затем в папке где у вас находятся профили зайдите в старый профиль (с окончание OLD)

3. И скопируйте  файл main.db (в нем храниться история переписки) в новый профиль ( с заменой старого main.db). После этого запустите Скайп у вас он должен запуститься без ошибки Вход невозможен ввиду ошибки передачи данных. Попробуйте перезагрузить Skype.

Удаление профиля Скайп.

Если переписка вам не важна, вы можете просто удалить свой профиль Скайп (при этом удалиться вся история переписки!!! контакты останутся).

1. Для этого способа закройте Скайп - правой кнопкой мыши на значки - "Выход из Skype".

2. Затем находите свой профиль, для этого нажимаете кнопку "Пуск" и в строке поиска введите %appdata%\skype. Далее вы увидите папку со своим профилем ее необходимо удалить, нажимаете на ней правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбираете "Удалить".

После этого можно запустить Скайп, ввести свой логин и пароль и наслаждаться общением.

Данные способы работают в Windows 7 и возможно в xp. Что касается Windows 8/8.1 не уверен. В Windows 10 не работает.

Смотрите также: 
Как убрать рекламу из Skype?

Программа предварительной поддержки (Шпаргалка)

Zahar_Integer

1 пользователь нашел этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Здравствуйте!

А зачем на скриншотах реклама стороннего сайта?

Хотите написать статью-пишите ее самостоятельно, а не копируйте скриншоты и текст со сторонних сайтов.

Ценность скопированных (возможно даже без разрешения) статей не очень велика.

В вики-авторы с такими статьями вы точно не попадете.

-----------------------------------------------------------------
Disclaimer:
Моё мнение может не совпадать с официальной позицией компании Microsoft.

Благодарим за отзыв.

А зачем на скриншотах реклама стороннего сайта? 
Хотите написать статью-пишите ее самостоятельно, а не копируйте скриншоты и текст со сторонних сайтов.
Ценность скопированных (возможно даже без разрешения) статей не очень велика.
В вики-авторы с такими статьями вы точно не попадете.

А я и не собирался становиться вики-автором) Это чисто Шпаргалка. Ну, а по поводу скринов, соглашусь. В ближайшее время уберу. По поводу ПИШИ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Не стоит к этому относиться так серьёзно. Как я уже сказал (Это чисто Шпаргалка) которую не хочется хранить на компе, потерять можно. Но если администраторам будет угодно то я перенесу её на другой форум. Без проблем.

Zahar_Integer

Благодарим за отзыв.

А я и не собирался становиться вики-автором) Это чисто Шпаргалка. Ну, а по поводу скринов, соглашусь. В ближайшее время уберу. По поводу ПИШИ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Не стоит к этому относиться так серьёзно. Как я уже сказал (Это чисто Шпаргалка) которую не хочется хранить на компе, потерять можно. Но если администраторам будет угодно то я перенесу её на другой форум. Без проблем.

Правильнее будет, если Вы свою "Шпаргалку", перенесёте на ресурс не связанный с нашим Форумом, например к себе в OneDrive.

По пункту 3, "Скачать Windows 7 Enterprise" не указано, что рядовой Пользователь, может только попробовать эту операционную систему, причём ограниченно во времени.

По пункту 5, "Загрузки для подписчиков" не указано, что эта загрузка, для подписчиков MSDN

По пункту 11, "Как определить подлинность iso образа Windows?", так же вызывает вопросы, правильнее было назвать "Как определить целостность iso-образа Windows?".

---------------------------------------------------------
Да, Я Жук, три пары лапок и фасеточные глаза :))

Благодарим за отзыв.

Правильнее будет, если Вы свою "Шпаргалку", перенесёте на ресурс не связанный с нашим Форумом, например к себе в OneDrive.

Если я перенесу "Шпаргалку", то  я удалю все связующие с ней статьи. Вам это надо? Если да, то предоставьте мне весомые причины для удаления.

А что касается пунктов 5 и 11 ИСПРАВЛЕНО.

В пункте 3 описание не требуется. Думаю что обычный пользователь поймет и без всяких подсказок, что это пробная ОС. Назовите хоть одну операционную систему которую Microsoft выпустила абсолютно бесплатно :)

Zahar_Integer

Благодарим за отзыв.

Наконец то хоть кто-то написал как решить проблему. Спасибо Огромное. Я 4 месяца мучаюсь с web версией это такое Г..но что врагу не пожелаешь. 
Кто пробовал тот поймет . Сообщения не доходят все постоянно онлайн или наоборот. Добавить новый контакт просто танцы с бубном я так и не научился. Сейчас наконец то смогу нормально работать. 

Благодарим за отзыв.

Сведения об обсуждении

Последнее обновление: 14 января, 2020 Просмотров: 21 879 Относится к: