Отсутствует или поврежден пакет "Windows Script"

Добрый день.
02.04.2013 после заполнения декларации 3НДФЛ-2012 в программе, загруженной с официального сайта ФНС России много ранее, я пыталась просмотреть получившуюся декларацию, однако при клике кнопки "Просмотр" мне выдается окно с текстом "Отсутствует или поврежден пакет "Windows Script", установите или восстановите его, воспользовавшись программой установки с сайта http://y007/1/1". При попытке войти на этот сайт появляется предупреждение, что входить туда нежелательно, т.к. "неизвестные силы" переадресовывают меня на сайт-клон, содержащий вирусы.
Также, при попытке экспортировать декларацию, чтобы хоть как-то ее просмотреть, программа сохраняет файл в неудобочитаемом и непечатном формате xml, хотя ранее информация экспортировалась в "нормальном" формате xps. Ранее я уже формировала декларацию 3НДФЛ-2012, благополучно просматривала ее, экспортировала и распечатывала.
Пробовала по очереди загружать с этого сайта scr56ru.exe и scriptru.exe с промежуточной перезагрузкой. Не помогло.

Прошу помочь. Заранее благодарю.

Сведения о вопросе

Последнее обновление 15 октября, 2019 Просмотры 17 350 Относится к:
Ответ
Ответ
Файл hosts на подозрительные записи посмотрите(c:\Windows\System32\drivers\etc\).

Это помогло устранить вашу проблему?

К сожалению, это не помогло.

Великолепно! Спасибо, что пометили это как ответ.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.