Заменить разрядность x32 на x64

Здравствуйте!

Я являюсь обладателем Windows 7 Pro 32x

Обнаружил что данная разрядность не может использовать все мои 6 гб Оперативной памяти. (Доступно 2,99)

Могу ли я установить Windows 7 Pro 64x, используя лицензионный ключ от уже имеющийся у меня windows?

Или же для того, что бы использовать весь объем оперативной памяти, мне потребуется покупать Новый ключ для 64 битной системы?

Ответ
Ответ

Здравствуйте!

Я являюсь обладателем Windows 7 Pro 32x

Обнаружил что данная разрядность не может использовать все мои 6 гб Оперативной памяти. (Доступно 2,99)

Могу ли я установить Windows 7 Pro 64x, используя лицензионный ключ от уже имеющийся у меня windows?

Или же для того, что бы использовать весь объем оперативной памяти, мне потребуется покупать Новый ключ для 64 битной системы?

...

У меня ОЕМ  версия. Есть диск, но только 1 - 32 битная система.

Могу ли я взять диск с 64 битной win7 pro у друга и активировать его своим ключем?

Здравствуйте, MarkMik

Сменить разрядность операционной системы Вы сможете только в том случае, если Вам такую возможность предоставит сборщик вашего компьютера. В лицензионном соглашении с конечным пользователем(EULA), условия которого Вы принимали при первом запуске компьютера, сказано:

===

...
г. Разные версии. Программное обеспечение может включать несколько версий (например, 32- и 64-разрядную). Одновременно можно использовать только одну версию. Если изготовитель или установщик предлагает выбрать языковую версию один раз, вы сможете использовать только выбранную версию.
...

===

Даже если Ваш ключ и подойдет к диску, который Вы возьмете у друга, все равно на сертификате подлинности и в документах будет указано, что приобретали Вы права на 32-х битную версию системы. Кроме того, Ваш друг предоставляя Вам имеющийся в его распоряжении диск, сам нарушит условия EULA, где четко сказано:

===

... Вы не имеете права:
...
· публиковать программное обеспечение, предоставляя другим лицам возможность его копировать;
· предоставлять программное обеспечение в прокат, в аренду или во временное пользование;
...

===

Бесплатных консультаций по лицензированию и Законодательству РФ здесь больше не предоставляю.

Это помогло устранить вашу проблему?

К сожалению, это не помогло.

Великолепно! Спасибо, что пометили это как ответ.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Благодарим за отзыв.

Ответ
Ответ

Вы можете получить дистрибутив у сборщика компьютера, ключ не имеет привязки к битности.

Или же приобретите коробочную версию ОС, в которой (начиная с редакции home premium) включены оба дистрибутива.

Стандартные рекомендации, действия и методы исправления ошибок

Всё, что указано выше, является моим личным мнением и не обязательно гарантирует решение. Если Вам помогли предложенные рекомендации, пожалуйста, пометьте их как «ответ». Это поможет другим пользователям быстрее найти полезную информацию.
Support Engineer Nikita D.

Это помогло устранить вашу проблему?

К сожалению, это не помогло.

Великолепно! Спасибо, что пометили это как ответ.

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Благодарим за отзыв.

Сведения о вопросе

Последнее обновление 24 сентября, 2019 Просмотры 14 457 Относится к: