"Устройство USB не опознано". Ноут перестал распозновать мышь, которая работала

Этот скрин не мой, но у меня такая же ошибка выскакивает, хотя и немного другая ситуация:

http://s41.radikal.ru/i092/0912/d3/826312e4b636.jpg

Ситуация такая:

У меня прекрасно работала мышь... Сегодня к ноуту подключила внешний жесткий диск(который тоже всегда исправно работал...и такого никогда не было), только в момент подключения, у меня ноутбук перестал распозновать мышку, при этом теперь ПОСТОЯННО выскакивает это окно, хотя мышку я уже давно отключила(и пыталась несколько раз ещё подключить).

Ноут я перезагружала...Не помогло: эта ошибка все равно выскакивает.

Хотя раньше у меня тоже однажды была такая же фигня с мышкой с этой (когда я дотронулась до мышки и произошел удар статического электричества). Но тогда все как-то само собой исправилось через некоторое время... Вот снова....Но ведь с тех пор она работала исправно, поэтому не думаю, что дело в том, что драйверы не установлены какие-то

И да, я порылась в интернете насчет этого вопроса... Но проблема в том, что я плохо что понимаю в компьютерах. я не знаю, как у меня с дровами...и не могу залезть в BIOS и что-то там изменить

Сведения о вопросе

Последнее обновление 23 июля, 2019 Просмотры 70 628 Относится к:
Ответ
Ответ

Здравствуйте,  специально зарегистрировался, чтобы написать ответ.

У меня на ноутбуке USB мышь нормально работала. После очередной перезагрузки она перестала работать и в Windows появилось сообщение, устройство USB не обнаружено. Проверил мышь, на других компьютерах она прекрасно работала. Другие мыши при подключении к  USB моего ноутбука тоже не работали.  USB на моем ноутбуке рабочие, т.к. флешка спокойно определялась. Я много чего перепробовал, перечитав сотню форумов в интернете, ничего не помогало. Читал даже, что переустановка Windows не помогает. Лишь в одном месте я нашел правильные рекомендации.. Решение оказалось простым: нужно было отсоединить ноутбук от питания, вытащить батарею. Подержать кнопку включения 30 сек, чтобы снять напряжение с платы. Затем включить компьютер и подключить мышь и она заработала.

Этот ответ помог 212 польз.

·

Это помогло устранить вашу проблему?

К сожалению, это не помогло.

Великолепно! Спасибо, что пометили это как ответ.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Благодарим за отзыв.

Ответ
Ответ
Уточнений и дальнейшего обсуждения от топикстартера не последовало. Если Ваша проблема по прежнему актуальна, то рекомендую обратиться в службу поддержки производителя ноутбука.

Этот ответ помог 5 польз.

·

Это помогло устранить вашу проблему?

К сожалению, это не помогло.

Великолепно! Спасибо, что пометили это как ответ.

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Благодарим за отзыв.