Не подходит ключ продукта на этапе установки Windows 10

При первой установке Windows 10, после предложения обновить систему по электронной почте, произошла ошибка на самом последнем шаге, в следствии которой завершение установки не могло быть продолжено. После чего я выбрал другой способ установки с помощью образа. После всех операций по обновлению системы, на этапе самой установки потребовалось ввести ключ продукта. Вопрос: где его взять? Указано, что ключ может быть либо на коробке с DVD либо в тексте сообщения. Единственный ключ продукта у меня только для Windows 7 на корпусе моего ноутбука, а сообщения я никакого не получал.

Здравствуйте!

Если вы установили Windows 10 на данное оборудование как обновление с предыдущей ОС вы не сможете выполнить чистую установку данной ОС.

Если вы обновляетесь с 7 до 10 и все проходит корректно, после выполнения чистой установки ключ не требуется.

-----------------------------------------------------------------
Disclaimer:
Моё мнение может не совпадать с официальной позицией компании Microsoft.

2 польз. нашли этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Благодарим за отзыв.

Здравствуйте!

Если вы установили Windows 10 на данное оборудование как обновление с предыдущей ОС вы не сможете выполнить чистую установку данной ОС.

Если вы обновляетесь с 7 до 10 и все проходит корректно, после выполнения чистой установки ключ не требуется.

Не совсем точно. Правильно "во время чистой установки ключ не требуется и ввод ключа надо пропустить".

1 пользователь нашел этот ответ полезным

·

Благодарим за отзыв.

Спасибо, но возникло несколько вопросов:

1. Как сейчас запустить обновление? Системный значок W10 только информирует о том, что у меня есть возможность обновиться.

2. Во время обновления с ISO я не мог пропустить ввод ключа, в окне просто не было такой функции.

3. Опишите пожалуйста процедуру обновления/установки/активации именно в моем случае, так будет просто понятней. Возможно мои действия действительно были не корректны.

Благодарим за отзыв.

Спасибо, но возникло несколько вопросов:

1. Как сейчас запустить обновление? Системный значок W10 только информирует о том, что у меня есть возможность обновиться.

2. Во время обновления с ISO я не мог пропустить ввод ключа, в окне просто не было такой функции.

3. Опишите пожалуйста процедуру обновления/установки/активации именно в моем случае, так будет просто понятней. Возможно мои действия действительно были не корректны.

Надо прокрутить экран до самого низа и там будет пропуск.

По п.3:

1) Установить Windows7, который, как Вы говорите, имеете лицензионный. Активировать 7-ку.

2) Скачать инструмент для подготовки образа\загрузочного диска 10-ки

Примечание: Инструмент выбирать той разрядности, которая у установленной 7-ки!

3) Создать загрузочный диск для 10-ки (USB флэшку или DVD - без разницы.. Я вообще на SD карте сделал...)

Примечание: Создавать диск только под ту 10-ку, архитектура (разрядность), язык (если для одного языка) и редакция (домашняя или про) у Вас на 7-ке.

4) Обновиться с созданного загрузочного диска. Не чистой установкой! Из проводника 7-ки открыть подготовленный диск и запустить setup.exe. Никаких ключей не вводить.

5) Не забудьте про учетку МС - если будут появляться сообщения (уже в 10-ке) насчет "уделите внимание своей учетной записи", то перейдите к учетной записи и выполните процедуру проверки "я-это я" (введете свой емэйл от учетки МС, на почту придет код безопасности, введете его и все, проверка должна пройти успешно). Проверьте активацию - после всех манипуляций, активация тоже должна быть успешной.

----------

Если все прошло нормально и Вы в итоге получили активированную 10-ку, то можете теперь выполнить ее чистую установку с подготовленного загрузочного диска. Ключей при установке вводить не надо! После установки и подтверждения "я-это я" (при необходимости) - активация произойдет автоматом (интернет должен быть включен).

Если захотите поменять разрядность 10-ки, то это обсуждение Вам поможет.

Удачи.

1 пользователь нашел этот ответ полезным

·

Благодарим за отзыв.

Здравствуйте!

Итак, Вы вернулись к Windows 7. Проверьте активацию системы.

ISO надо прожечь на диск или перенести на флешку.

Откройте диск или флешку найдите там файл setup  и запустите обновление.

Первый раз надо выполнить обновление, если Вы хотите обновиться бесплатно. Никакие ключи никуда не вводите. Если возникнет такое окно, игнорируйте ввод ("выполнить позже" или "пропустить этот шаг").

Обновление выполняется из работающей Windows 7 c установленными пакетами обновлений.

Обновление обязательно нужно довести до стадии успешной активации, если Вы планируете затем "чистую" переустановку.

Благодарим за отзыв.

Установка, согласно вашим рекомендациям прошла успешно, но к сожалению Windows 10 так и не смогла запуститься (как и в первый раз), вернув систему к исходному состоянию. Спасибо за помощь, всем добра!

Благодарим за отзыв.

Установка, согласно вашим рекомендациям прошла успешно, но к сожалению Windows 10 так и не смогла запуститься (как и в первый раз), вернув систему к исходному состоянию. Спасибо за помощь, всем добра!

К исходному состоянию - к предыдущей ОС? Возврат был на каком этапе?

Благодарим за отзыв.

Возврат был на этапе полной установки, когда Windows 10 попыталась запуститься после очередной перезагрузки. То есть был экран приветствия с логотипом W10, после экран с ошибкой и сообщение о возвращении к исходному состоянию и сразу перезагрузка, после чего появился экран приветствия уже с Windows 7.

Благодарим за отзыв.

Возврат был на этапе полной установки, когда Windows 10 попыталась запуститься после очередной перезагрузки. То есть был экран приветствия с логотипом W10, после экран с ошибкой и сообщение о возвращении к исходному состоянию и сразу перезагрузка, после чего появился экран приветствия уже с Windows 7.

Я немного не понял: есть обновление (старой ОС до 10-ки) и есть установка (с загрузочного диска из под BIOS). Вы пишите именно про установку, но описываете обновление... Ну это ладно, разберемся... Посмотрите вот это обсуждение - может быть причина в этом?

Благодарим за отзыв.

Сведения о вопросе

Последнее обновление 20 марта, 2021 Просмотры 1 730 Относится к: