Windows 8.1 предустановленная на ноутбук и переход на Windows 10

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть владельцам ноутбуков с предустановленной Windows 8.1, желающим перейти на Windows 10?
Если возникнет необходимость переустановки системы по hotkey, то придется сначала устанавливать Windows 8.1 и каждый раз обновляться до Windows 10?

Добрый день.

Нет, второй раз обновлять компьютер не обязательно. Можно сразу устанавливать Windows 10.

По "hotkey" в любом случае восстановится система установленная производителем оборудования.

Сирота

Это помогло устранить вашу проблему?

К сожалению, это не помогло.

Великолепно! Спасибо, что пометили это как ответ.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Благодарим за отзыв.

Добрый день.

Нет, второй раз обновлять компьютер не обязательно. Можно сразу устанавливать Windows 10.

По "hotkey" в любом случае восстановится система установленная производителем оборудования.

Вот тут и возникает следующий вопрос. А ключ к Windows 8.1 зашитый в BIOS после перехода на Windows 10 станет недействительным? Будет ли он проходить проверку. Да и при переустановке сразу Windows 10 есть риск удалить recovery раздел.

Благодарим за отзыв.

Добрый день.

у меня была с ноутбуком лицензионная windows 8,я с магазина обновился до windows 8.1 думаю с 10 также будет,раздел остался recovery но назад не вернуться,благо я на флешке всю копию держу своей windows 8,так что лучше сразу всю свою копию windows перенеси на флешку,чтоб потом не было трудностей

Благодарим за отзыв.

Сведения о вопросе

Последнее обновление 27 декабря, 2017 Просмотры 135 Относится к: