Windows 10. Решение. 'Получить Windows 10'. Тем, у кого соответствуют все требования, есть все обновления, но не появляется значок 'Get Windows 10' ('Получить Windows 10'). You're welcome.

Повторю: Тем, у кого соответствуют все требования, есть все обновления, но не появляется значок Get Windows 10.

Еще раз повторю: Все обновления. Проверьте вручную, обновление KB3035583. (Проверяется в "Установленные обновления" в Панели управления.) Также, автоматическое обновление должно быть включено (В Центре обновления Windows).

Для тех, кому не помогло это: https://onedrive.live.com/?cid=9875f7d8376e0eec&id=9875f7d8376e0eec%2158548&ithint=file,cmd&authkey=!AAt3yjalHmYuk2Y

+ Почитайте http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-faq?ocid=win10_auxapp_LearnMore_win10faq , все должно соответствовать требованиям, указанным там.

У самого была эта проблема. Решение оказалось очень простым.

Буду краток. C:\Windows\System32\GWX.exe, Запустить от имени администратора.

Результат:

Добра.

P.S. Если помогло, нажимайте "Порекомендовать", помогайте другим найти решение.

Сведения об обсуждении

Последнее обновление 3 ноября, 2019 Просмотры 13 996 Относится к:

* Попробуйте выбрать меньший номер страницы.

* Введите только числа.

* Введите только числа.

Не обольщайтесь. Если нет значка в трее - значит, в 9/10 случаев GWX.exe оттуда не запустится, хоть от 2-ух администраторов. Мучал - без толку. В журнале событий просто запишутся те же события, что были при старте системы, после которого не появился этот самый значок. Если запустился файл и появился значок - то, скорее всего, он и так появился бы при перезагрузке очередной.

Проверь, в ручную, обновление KB3035583. И не надо "мучать" компьютер. Надеюсь знаешь, где проверять. Причем здесь "Не обольщайтесь", я описал то, что помогло мне. По сути, запуская вручную, от имени администратора, это приложение, вы всего лишь сами делаете то, что система по каким-то причинам не сделала до этого времени (скрипт). Ничего особенного, написал же "Решение оказалось очень простым.".

P.S. читал комментарии в других темах, твоих очень много, вот отрывок из одного:

"...сделал чистую установку из MSDN образа в неразмеченный раздел 70гб, активировал с наклейки...",

теперь вопрос к тебе: у тебя сейчас 2 системы на 1 компьютере стоит? Просто смутила немного фраза про неразмеченный раздел. Или я не так понял? Ты сносил старую систему?

да не надо было никого мучать ;) он появляется не просто так а через определенное время.

сегодня он появился у всех - проверяйте.

при проверке, выяснил что обновление KB3035583 отсуствует и  C:\Windows\System32\GWX.exe, Запустить от имени администратора тоже отсуствует. и че теперь делать?

P.S. читал комментарии в других темах, твоих очень много, вот отрывок из одного:

"...сделал чистую установку из MSDN образа в неразмеченный раздел 70гб, активировал с наклейки...",

теперь вопрос к тебе: у тебя сейчас 2 системы на 1 компьютере стоит? Просто смутила немного фраза про неразмеченный раздел. Или я не так понял? Ты сносил старую систему?

У меня 3 года простояла 7 Pro 64 bit на ноуте HP 8460p. Накануне 1 июня решил сделать апгрейд 4gb=>8 gb dual; 320 HDD => (500+8) SSHD. И с нуля ОС поставить (целостность имела проблемы, судя по SFC). Без клонирования и без использования ремонтных DVD (HP вложил и 32 бит, и 64 бит образы). Включил UEFI заодно (по умолч. UEFI выкл, boot обычный).

Далее с загрузочной флэшки в неразмеченные оставленные первые 70 гб поставил систему. Получился MBR-загрузчик. Ожидался-то GPT..... Лишь потом до меня дошёл смысл моей ошибки - нельзя новый HDD разбивать через USB-коробочку и на логический второй раздел сразу кидать данные. Первый раздел тогда не сможет стать GPT, как это любит 8.1, и конечно, 10. Обязан был ставиться в 465 гб неразмеченных, наверное, и GPT получился бы сразу.

GWX ругался на appraiser и CEIP - то есть на то, что он отсылает в МС. И не запускался ни в какую. Патч вылечил проблему. Дело, видимо, в 4-ёх устройствах, драйверы к которым бывают только хьюлеттовские, а не майкрософтовские. Теперь дождусь прилёта 3гб, определюсь с новым лицензионным ключом 10-ки, и буду ждать образа ISO - ставиться на неразмеченный (снесённый в начале установки) ВЕСЬ диск.

P.S. Вообще, Майкрософт поступила мудро, если в 2012-2013 гг было слышно сплошное "нельзя трогать OEM, только сборщики!!!!" - то нынче вот тебе и get_windows_key.vbs, а отсюда законно качайте MSDN образ 8.1 Вашей, хотите 32, хотите 64. Потому что, если взять в руки какой-нить слабенький "студенческий" ноут от Леново на 8.1 и первый раз включить, дать обновиться - всё равно он работает ужасно медленно, на пределе ресурсов. Удаляем прикрученный McAfee, включив родной Defender, удаляем десяток вкрученных программ -ну, получше чуть- и всё равно только чистая установка из MSDN-образа даёт возможность оценить 8.1 по достоинству. Всё летать начинает. Что значительно уменьшает кол-во запросов "где_скачать_старую_добрую_семёрку" или "где найти драйвер икспи на хасвелл 2015 года"

Вот я и думаю, неужели ты умудрился поставить новую систему не снося старую и ожидая, что обновление придет на новую. Теперь, так понимаю, все ок у тебя.

https://support.microsoft.com/en-us/kb/3035583

1. Установить это обновление. (Вообще, оно уже должно быть установлено, если включено автоматическое обновление в Центре обновления. Если авто выключено - нужно включить. Поищи через поиск в установленных обновлениях.)

2. В появившейся папке, C:\Windows\System32\ , запустить GWX.exe от имени администратора (правой кнопкой нажать и читай пункты), подтвердить (Да) и всё.

3. Зарезервировать.
             Запустить от имени администратора тоже отсуствует. и че теперь делать?

Войти с учётной записью, у которой есть права администрирования.

У всех? Значит я к этим "всем" не отношусь.

Windows 7. SP1 стоит. Обновление 3035583 стоит. Gwx.exe есть, но он не запускается.

Скорее всего, нужно установить остальные обновления. Ну не знаю.

"Скорее всего, нужно установить остальные обновления. Ну не знаю."

Не "остальные", а ВСЕ, +автоматическое обновление должно быть включено.

* Введите только числа.

* Введите только числа.