A component of the operating system has expired Error code : 0x0000605

У меня ситуация случилась.
В январе 2013 на Новый год,  у Microsoft была акция, и с хорошей скидкой я заказал диск с Win8 Pro x32-x64.
Под новую ОС мной был заказан и собран системник в следующей комплектации
Тип ЦП    QuadCore Intel Core i7-4770, 3900 MHz (39 x 100)
Системная плата    MSI Z87-G43 (MS-7816)
Чипсет системной платы    Intel Lynx Point Z87, Intel Haswell
Системная память    8070 МБ  (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Тип BIOS    AMI (06/06/2013)
Видеоадаптер    Intel(R) HD Graphics 4600  (1 ГБ)
Дисковый накопитель    PLEXTOR PX-128M5S SCSI Disk Device  (128 ГБ, SATA-III)
Дисковый накопитель    WDC WD5000AZRX-00L4H SCSI Disk Device  (500 ГБ, SATA-III)

При сборке системника я попросил ребят в сервисе установить на диск С: (SSD PLEXTOR) две ОС - Win8 и Win7
Потом с Win8 перетёк на 8.1., далее обновился до Windows 10 technical preview 64-bit...
Потом по некоторым причинам было не до компьютера. Крайний раз я загружался с  Win10 где-то с полгода назад. Практически всё время пользовался только Win7
А вот сегодня во время загрузки, при выборе ОС для запуска, выбрал Win 10 и увидел на синем экране
предупреждение о Восстановление в смысле, что срок действия компонента операционной системы истек. Вам необходимо использовать средство восстановления.

File: \WINDOWS\system32\winload.exe

Error code: 0x0000605

You'll need to use recovery tools. If you don't have any installation media contact your PC administrator or manufacturer.

Press Enter to try again.

Press F8 for startup settings."

Нажатие на Enter или F8 ничего не дает.

Win 10 у меня кажется стоял осенний билд 9879 (если мне не изменяет мой склероз - мне 62 года кстати)). Резервной копии системы я не создавал.

Вот вопрос. Как мне быть?

С DVD диска Microsoft от января 2013 года устанавливать снова win8, а потом переходить на win10 ?

Как-то неправильно это...
UPD. на oszone.net нашел вот такую информацию

"Примерно за 2 недели до окончания срока действия лицензии, вы начнете получать соответствующие  предупреждения и предложение обновить систему до последней доступной сборки. В последующем система будет перезагружаться каждые 3 часа. Еще через 2 недели система не будет загружаться."            

Я говорил выше, что 10-кой долго не пользовался, вот наверно поэтому я и не видел предупреждений

Как теперь мне быть?

Ответ
Ответ
Переустановите систему с соответственного образа по этой ссылке и активируйте ключом от windows 8.

После установки, если активация не пройдет автоматически, нужно будет зайти Пуск-Параметры-Обновление и безопасность-Активация и ввести ключ продукта.

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Сведения о вопросе

Последнее обновление 11 декабря, 2019 Просмотры 672 Относится к: