[РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ] Не открывается меню "Пуск" и значки в трее.

Кнопка меню "Пуск" не реагирует на клики? Значки в трее тоже перестали работать? Элементы настроек тоже не работают? Тогда это решение для вас. Делюсь им, так как сам столкнулся с этой кошмарной проблемой, и чуть было не переустановил систему в отчаянии. Началось все внезапно, при очистке мусора через новые версии CCleaner и Auslogics Boost Speed. А именно: прямо в середине процесса дефрагментации дисков. СОВЕТ: Пожалуйста, не проводите пока никаких дефрагментаций, так как это чревато таким вот проблемами. Способ похож на тот, что был в превью версиях Windows 10, но имел несколько другой код, который в финальной сборке работать напрочь отказывается. Именно ЭТОТ код - работает 100%. Описываю пошагово и подробно до деталей:

1. Нажмите сочетание клавиш CTRL + ALT + DEL и нажмите "Диспетчер задач".
2. В верхнем меню "Диспетчера задач" нажмите "Файл - Запустить новую задачу".
3. В появившемся окне введите "Powershell" (без кавычек), поставьте галочку "Создать задачу с правами администратора", и нажмите "ОК".
4. В появившемся окне имеется командная строка. Ничего в ней не трогая, копируем отсюда данный код:

Get-AppXPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register “$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml”}

5. Переключаемся на открытое голубое окно, затем вставляем вышеуказанный код комбинацией клавиш CTRL + V, и нажимаем Enter на клавиатуре.
6. Дожидаемся окончания процесса выполнения команды (строка вернется в исходное положение), и перезагружаем компьютер.
7. Все будет работать сразу после окончания процесса выполнения команды, но перезагрузиться определенно стоит, как и всегда, в любой непонятной ситуации =).
8. ENJOY!

Надеюсь, что помог, а кому-то, возможно, даже спас винду =).

P.S: Сотрудники компании Microsoft, пожалуйста, закрепите эту тему, если возможно! Также, я надеюсь, что эту проблему решат в ближайших хотфиксах.

Сведения об обсуждении

Последнее обновление 10 апреля, 2020 Просмотры 546 164 Относится к:

* Попробуйте выбрать меньший номер страницы.

* Введите только числа.

* Введите только числа.

ОГРОМНОЕ Спасибо!!!

Кнопка меню "Пуск" не реагирует на клики? Значки в трее тоже перестали работать? Элементы настроек тоже не работают? Тогда это решение для вас. Делюсь им, так как сам столкнулся с этой кошмарной проблемой, и чуть было не переустановил систему в отчаянии. Началось все внезапно, при очистке мусора через новые версии CCleaner и Auslogics Boost Speed. А именно: прямо в середине процесса дефрагментации дисков. СОВЕТ: Пожалуйста, не проводите пока никаких дефрагментаций, так как это чревато таким вот проблемами. Способ похож на тот, что был в превью версиях Windows 10, но имел несколько другой код, который в финальной сборке работать напрочь отказывается. Именно ЭТОТ код - работает 100%. Описываю пошагово и подробно до деталей:

1. Нажмите сочетание клавиш CTRL + ALT + DEL и нажмите "Диспетчер задач".
2. В верхнем меню "Диспетчера задач" нажмите "Файл - Запустить новую задачу".
3. В появившемся окне введите "Powershell" (без кавычек), поставьте галочку "Создать задачу с правами администратора", и нажмите "ОК".
4. В появившемся окне имеется командная строка. Ничего в ней не трогая, копируем отсюда данный код:

Get-AppXPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register “$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml”}

5. Переключаемся на открытое голубое окно, затем вставляем вышеуказанный код комбинацией клавиш CTRL + V, и нажимаем Enter на клавиатуре.
6. Дожидаемся окончания процесса выполнения команды (строка вернется в исходное положение), и перезагружаем компьютер.
7. Все будет работать сразу после окончания процесса выполнения команды, но перезагрузиться определенно стоит, как и всегда, в любой непонятной ситуации =).
8. ENJOY!

Надеюсь, что помог, а кому-то, возможно, даже спас винду =).

P.S: Сотрудники компании Microsoft, пожалуйста, закрепите эту тему, если возможно! Также, я надеюсь, что эту проблему решат в ближайших хотфиксах.

не помогло :_((

если перед появлением проблемы вы что нибудь чистили (реестр или весь ком), то попробуйте воспользоваться вот этим

Немного предыстории.

Обновился с Windows 7 Home Basic до Windows 10 Home. Все было хорошо и всё устраивало, и тут я решил почистить реестр от ошибок и  мусора и дефрагментировать диск на которой стоит ОС  . Пользовался CCleaner и Asuslogics  . После перезагрузки начались проблемы.На панели задач не запускалось ничего, кроме браузера Google, проводника, и языковой панели.

Пользователь Macka подсказал идею

Macka. ответил: 

Обе эти программы делают бекапы перед очисткой реестра. Зайдите в каждую программу и отмените изменения. И на будущее... Перед такими экспериментами над новой ОС создавайте точку восстановления.

Я нашел в своей программе Auslogics Registry Cleaner нечто похожее виду на скринах, а именно в програме выбрал File - Rescue Center-дальше выбрал дату и время перед последней чистки после которой все легло и нажал Restore-дальше выбрал only this backup- оно откатило состояние реестра на это время и волею судеб, ВУАЛЯ, ВСE ЗАРАБОТАЛО КАК И ПОСЛЕ УСТАНОВКИ

Надеюсь может быть это кому нибудь поможет, кто также пользовался чистельщиками после установки.

Еще разспасибо пользователю Macka за идею

Это как альтернативный вариант решения проблемы. Тоже рабочий, но я бы порекомендовал описанный мной, так как он не отменяет исправления и чистку компьютера, к счастью).

С уважением, Дмитрий.

Не помогло

При выполнении данной команды (видимо) происходит ошибка и компьютер перезагружается. При попытке войти в пользователя снова перезагружается. Это уже вторая перезагрузка. После этого можно продолжать пытаться. 

Итог: Не работает.

по итогу плюнул, сделал откат на чистую ось. Открыл тему на oszone есть мнение что оный жесткач как-то связан с кортаной. откат на резервную копию чистильщика тоже не помог. использовал vitsoft  пока подожду когда ситуация устаканится, юзать его не буду, а там посмотрим.
Я сделал вывод, что каждый "сломал" винду по своему))). Видимо, это так и есть. Кто то дефрагментацией и чистками, а кто-то другими способами. В случае с дефрагментацией и чисткой этот способ должен помочь, так как я перепробовал многое, но помогло мне только это.
С уважением, Дмитрий.

каждый "сломал" винду по своему))).
А если я установил, зашел в юзера и... Ничего не работает! Ничего не делал. Вообще. Сразу сломалось.
Тогда это тот особый случай, когда винда сломалась сама)). Действительно. Но это не новость и такое случается). К сожалению (.
С уважением, Дмитрий.

* Введите только числа.

* Введите только числа.