Не могу зайти в локальную учетную запись под своим паролем

Вчера обновила ноутбук с лицензионной виндовс 7 до 10.  Создала учетную запись в Майкрософт. Но почему-то под созданным паролем не могла заходить в ноут. Поменяла пароль в учетной записи - после этого зашла. Потом решила сделать так, чтобы заходить с локальной учетной записи (чтобы не требовался интернет). Там тоже создала пароль. Перегрузила ноут - пишет, что неверный пароль уже в локальной учетной записи.

Вопросы:

1) можно ли зайти на ноут через учетную запись Майкрософт, минуя всплывающую локальную запись при наличии сети?

2) если нет, то что делать дальше?

|
2) не забывать пароль! :) Вопреки всем советам по безопасности, придумывайте пароль наиболее легкий для вас, связанный с каким-либо событием, которое вы точно не перепутаете. Дата своего рождения (в формате "число-месяц-год"); ваше отчество; кличка вашей кошки или собаки; улица, на которой вы живете; любое слово, имеющее для вас памятное значение. И используйте один и тот же пароль во многих учетных записях. Так вы не будете перегружать свою память и не забудете пароль от учеток электронной почты, скайпа, учетки пользователя компа, ключа шифрования Wi-Fi-сети...

Ибо, как показывает практика, чаще всего сложный пароль на учётку - это, в первую очередь, ловушка для самого себя. Перед заданием пароля лучше полминуты не торопясь подумайте, чем полдня потом будете ломать голову.
А во-вторых, лишний раз проверьте, в каком регистре и в какой раскладке клавиатуры вы набираете пароль, в том числе и при создании пароля. В 2/3 случаев причина ошибок - в неверной раскладке и неверном регистре.

Был ли этот ответ полезным?

Да
Нет

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Благодарим за отзыв.

Спасибо за ответ, но дело в том, что я пароль не забывала, а сразу вводила. Проблема реальная вот в чем:

у меня на 7-й винде было четыре раскладки клавиатуры (рус, англ, бел, поль-я), а в 10-й винде только 2 (англ и рус), и когда я вводила пароль в локальную учетную запись 10-ки, не обратила внимания (т.к. думала, что 2 раскладки) ввела ее случайно в белорусской раскладке. Я в этом уверена, т.к. когда писала секретный вопрос(подсказку) там была белорусская "i".

При самом же входе (т.е. когда я теперь набираю парольк) бел.раскладки нет.

Так что это однозначно глюк не мой, моя вина, что не обратила на это внимания когда писала эту подсказку.

Был ли этот ответ полезным?

Да
Нет

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Благодарим за отзыв.

Сведения о вопросе

Последнее обновление: 1 февраля, 2020 Просмотров: 152 Относится к: