Windows 10 не видит в сети компьютер под Windows 7

Итак, есть ноутбук под windows 10 и ПК под  windows 7. Win 7 видит ноут на win 10 и с логином и паролем может на него зайти, видны общие папки, то есть все отлично.

С Win 10 все не работает, ПК на win 7 не виден, он пингуется и если в проводнике написать \\имя_компьютера выскакивает окошко говорящее что доступ запрещён и призывающее обратиться к администратору сети.

На обоих компах включена домашняя/частная сеть, в доп параметрах включено обнаружение и доступ с парольной защитой.

Есть расшаренные папки.

Пробовал вырубать брандмауэр на win10, отключать tcpv6, принудительно включать netbios в tcp v4.

Нужна помощь, ничего не могу найти и придумать.

Самое забавное что до обновления до win 10 все работало "из коробки" (обновлялся чистой установкой).

help help help...

Сведения о вопросе

Последнее обновление 15 декабря, 2018 Просмотры 18 926 Относится к:

Скорее причина в W7. Обычно проблема именно в том компьютере до которого нельзя достучаться. Что-то в нем запрещает видеть компьютер. Проверьте настройеи общего доступа, сетевого обнаружения, брандмауэра и антивируса именно на W7.

Кстати, а какая у Вас сеть? С учетками? А настроен доступ расшаренной папки именно той учетной записи с которой Вы заходите? Еще попробуйте написать в проводнике не просто \\имя компьютера, а его ip и путь до конкретной расшаренной папки.

Этот ответ помог 3 польз.

·

Это помогло устранить вашу проблему?

К сожалению, это не помогло.

Великолепно! Спасибо, что пометили это как ответ.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Благодарим за отзыв.

Робрался! 

Общий доступ и сетевое обнаружение на 7ке было таким же как на 10ке,то есть все ок. 

Проблема оказалась в 10ке но решается она на 7ке. 

Windows 7 у меня ultimate. 

Проблема оказалась в следующем, Windows 10 у меня версии single language, а эта версия, как оказалась не поддерживает сеть с сервером. 

На Windows 7 в свойствах моего компьютера жмём на индентификацию, там выбираем корпоративную сеть, сеть без сервера, перезагрузка и все появляется. 

Нигде в поиске не встречал такой способ решения этой проблемы. 

Этот ответ помог 13 польз.

·

Благодарим за отзыв.

Проблема оказалась в следующем, Windows 10 у меня версии single language, а эта версия, как оказалась не поддерживает сеть с сервером. 

На Windows 7 в свойствах моего компьютера жмём на индентификацию, там выбираем корпоративную сеть, сеть без сервера, перезагрузка и все появляется. 

помогло подружить на win10pro и win10home. Спасибо огромное!!!!!!!  

Этот ответ помог 8 польз.

·

Благодарим за отзыв.