Ссылка на MSN.com при каждом запуске Windows 10

После обновления до Windows 10 каждый раз при запуске включается браузер по умолчанию со страницей MSN.com
Обычные для таких случаев методы не помогли - в автозагрузке причины нет, файл хостс чист. Когда я убрал браузер по умолчанию, при запуске стало появляться окно как на скриншоте. Обратите внимание на описание ссылки - что еще за "подборка новых возможностей в виндоус 10"? Ссылка даже не ведет на такую страницу, а просто перебрасывает на MSN.com. Я так понимаю что после первого запуска она должна бы исчезнуть, но почему-то так и продолжает появляться при каждом запуске.

|
Ответ
Ответ

Спустя две недели мучений нашел решение. 

Во-первых вот ссылка на обсуждение на английском языке: сайт social.technet.microsoft.com (надеюсь что ничего не нарушаю этой ссылкой)

Мне помог пост с этой картинкой 

Внизу скрина можно увидеть адрес в реестре. Ставим значение параметра EnableActiveProbing на 0. Готово!

Насколько я понял, это решение отключает открытие какой бы то ни было веб-страницы при включении интернет-соединения.

А вот еще одна часть головоломки:

Это та ссылка которая была у меня.

На самом деле я не силен в английском, возможно для вас по ссылке выше найдется больше информации. Мне пока достаточно этого решения.

P.S. изначально я неправильно сказал. Ссылка была http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=219472&clcid=0x409 и вела на страницу, которой нет на MSN.com, поэтому меня просто перебрасывало на главную страницу этого сайта.

Чего я только не перепробовал за эти две недели. Внезапно обнаружил вирусы, которые не давали запустить редактор реестра. Ну да надеюсь что кому-то помог.

218 польз. нашли этот ответ полезным

Был ли этот ответ полезным?

Да
Нет

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Сведения о вопросе

Последнее обновление: 18 сентября, 2021 Просмотров: 24 614 Относится к: