Windows 10 не имеет рабочий драйвер для устройства Asus K52JE с видеокартой AMD и делает систему незагружаемой

Windows 10 после обновления на ноутбуке Asus K52JE перестала загружаться. Сразу после BIOS показывает чёрный экран с курсором. Курсор двигается по чёрному экрану мышью и ничего больше не происходит. Войти в безопасный режим невозможно. Ничего больше невозможно, кроме нажатия кнопки питания и выключения. Я всё перепробовал. Проблема совершенно точно в драйвере видеокарты AMD — пока я всё пробовал, я узнал, что эти проблемы у всех владельцев этой модели с Windows 10. Отключать и откатывать драйверы я пробовал, эти попытки и привели меня к этой ситуации. Если я загружусь с аварийного носителя и попробую переставить систему, она сразу же найдёт этот же драйвер и приведёт компьютер в это же состояние. Совершенно очевидно, что Microsoft должна договориться с Asus и AMD об исправлении драйвера, который все эти компании не могут привести в нормальное состояние уже существенно более как минимум 1 года. И если до "Anniversary Update" как-то ещё можно было жить, то после него собственно всё окончательно и сломалось.

Сведения о вопросе

Последнее обновление 2 января, 2018 Просмотры 331 Относится к:
Ответ
Ответ
Для начала надо узнать - сертифицирована ли данная модель бука для работы в 10-ке. Это может сказать только изготовитель. Если не сертифицирована - оставаться на «родной» 7/8/8.1, а о 10-ке забыть. Иначе - от обновления к обновлению проблемы (и не только с драйвером AMD) будут только расти и множиться. В конце концов ноутбук на 10-ке вообще перестанет работать.

Это помогло устранить вашу проблему?

К сожалению, это не помогло.

Великолепно! Спасибо, что пометили это как ответ.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Благодарим за отзыв.

Ответ
Ответ

Здравствуйте!

О своих замечаниях, пожеланиях, лучше сообщать непосредственно разработчикам Windows (плитка Центр отзывов в меню Пуск).

На ресурсе Answers разработчиков Microsoft нет от слова совсем.

Это форум, где пользователи отвечают таким же пользователям.

-----------------------------------------------------------------
Disclaimer:
Моё мнение может не совпадать с официальной позицией компании Microsoft.

Это помогло устранить вашу проблему?

К сожалению, это не помогло.

Великолепно! Спасибо, что пометили это как ответ.

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Благодарим за отзыв.