После обновления windows 10 до 1703 пропал жёсткий диск

После обновления windows 10 до 1703 пропал жёсткий диск. Я уже обращался с этим вопросом и проблема была решена с помощью отката к прошлой версии. Что бы пропажа не повторилась, я отключил обновления полностью. Но вы поработали над этим, молодцы! Пока я был на вахте, Wndows обновилась ( ей плевать, что обновления отключены) и с момента обновления прошло более 10 дней. Уже нет функции отката к прошлой версии. В BIOS диск виден. Вы не представляете каких трудов мне стоит общаться с вами на литературном языке.

Сведения о вопросе

Последнее обновление 15 августа, 2019 Просмотры 431 Относится к:
Ответ
Ответ

Здравствуйте!

Прочтите пожалуйста внимательно лицензионное соглашение с конечным пользователем (EULA) Windows 10 условия которого Вы принимали при установке, обновлении, либо при первом запуске системы. В котором в частности сказано:

"...

6. Обновление Программное обеспечение периодически проверяет наличие системных обновлений и обновлений для приложений, а также скачивает и устанавливает их для вас. Вы можете получать обновления только от Microsoft или через авторизованные источники, и Microsoft может потребоваться обновить вашу систему, чтобы предоставить вам эти обновления. Принимая условия настоящего соглашения, вы даете согласие на получение автоматических обновлений такого типа без каких-либо дополнительных уведомлений.

..."

Поэтому отключать автоматическое обновление нельзя. Это запрещено лицензионным соглашением.

То есть, единственный способ не получать обновлений, это отказаться от использования Windows 10.

Потому, что автоматическое получение обновлений является одним из условий, которые Вы обязались выполнять при установке системы. Если Вы не согласны с условиями лицензионного соглашения с конечным пользователем, то Вы не имеете Права использовать это программное обеспечение.

-----------------------------------------------------------------
Disclaimer:
Моё мнение может не совпадать с официальной позицией компании Microsoft.

Это помогло устранить вашу проблему?

К сожалению, это не помогло.

Великолепно! Спасибо, что пометили это как ответ.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.