Как загрузить ISO образ Windows 8.1 c сайта Майкрософт (альтернативный метод)

Технический уровень : Базовый

Краткое содержание

Загрузка ISO образа Windows 8.1 c сайта Майкрософт без программы CreateMedia

Загрузка ISO образа Windows 10 c сайта Майкрософт без программы CreateMedia

Подробности

Чтобы скачать образ Windows 8.1 напрямую с сайта, необходимо:

1. Открыть страницу https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows8 в Internet Explorer.

2. Нажать на клавишу F12. 

3. Внизу появится дополнительное меню Средства разработчика. Далее необходимо выбрать вкладку Эмуляция.

4. Далее выбрать в параметрах Строка агента пользователя- AppleSafari(iPad).

5. После этого страница обновится автоматически и станет доступен выбор параметров для скачивания образа Windows 8.1.

*Ссылка на скачивание доступна в течении 24 часов после формирования*

*Данная инструкция подходит и для страницы https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 со скачиванием образа Windows 10.

*Образ Windows 8.1 содержит в себе лицензии Windows 8.1 Домашняя и Pro.

* Системы K, KN используются для Европейского рынка. При выборе лицензии будьте внимательны.

UPD 08.04.2017

В данный момент с сайта Майкрософт можно скачать Windows 10 1607 и 1703, так как последняя работает не у всех:

Сведения о статье форума

Последнее обновление 18 октября, 2018 Просмотры 35 125 Относится к:
Спасибо, но сейчас можно выбрать только разрядность ОС. Предлагается образ 1709. Я обновил на планшете таким образом ОС и у меня пропала активация. Поиск неисправностей просит обновиться из образа для одного языка. Где брать образ?

Всё отлично работает, только проще с CreateMedia.... как по мне.

Как это связано с загрузкой ISO?
==================================
Если Вам помогли предложенные рекомендации, пожалуйста, помечайте их, как ответ. Это поможет другим.
при установке из биос в самом начале выбило ошибку
Способ также работает в Microsoft Edge.