Создание диска восстановления системы в Windows 8.1

При создании образа диска(-ов) для дальнейшего восстановления системы исчезла возможность создавать загрузочный dvd-диск,как это было в Windows 8.0,чтобы можно было загрузиться с dvd-диска(загружается-Recovery) и выбрать варианты действий,в т.ч. восстановить систему из ранее созданного образа,исчезла также возможность просто создать такой загрузочный dvd-диск без создания образа и т.п. Как создать загрузочный dvd-диск в Windows 8.1 ?

* Попробуйте выбрать меньший номер страницы.

* Введите только числа.

* Введите только числа.

При создании образа диска(-ов) для дальнейшего восстановления системы исчезла возможность создавать загрузочный dvd-диск,как это было в Windows 8.0,чтобы можно было загрузиться с dvd-диска(загружается-Recovery) и выбрать варианты действий,в т.ч. восстановить систему из ранее созданного образа,исчезла также возможность просто создать такой загрузочный dvd-диск без создания образа и т.п. Как создать загрузочный dvd-диск в Windows 8.1 ?

Здравствуйте, Олег Силаев

Посмотрите пожалуйста эту статью: http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/wiki/windows8_1_pr-system/%d1%81%d0%be%d0%b7%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5/569b07f3-091b-430a-a997-5093310b19ca

Бесплатных консультаций по лицензированию и Законодательству РФ здесь больше не предоставляю.

Это помогло устранить вашу проблему?

К сожалению, это не помогло.

Великолепно! Спасибо, что пометили это как ответ.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Благодарим за отзыв.

Здравствуйте, Олег Силаев

Посмотрите пожалуйста эту статью: http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/wiki/windows8_1_pr-system/%d1%81%d0%be%d0%b7%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5/569b07f3-091b-430a-a997-5093310b19ca

Мне нужен просто загрузочный dvd-диск для Windows 8.1 с Recover,чтобы была возможность загрузиться и восстановить всё на диске из ранее созданного образа всех дисков на hd-диске(как было в win 8.0) ?
- к тому-же записать на dvd-диск образ не получается,выдаётся сообщение: Произошла ошибка.Класс не зарегистрирован 0х80040154. Закройте архивацию данных и повторите попытку. Вставленный в дисковод носитель не отформатирован. МОЖЕТ НАДО dvd-диск ОТФОРМАТИРОВАТЬ КАКОЙ-ТО ПРОГРАММОЙ ? Комп НР,дисковод и болванка-исправны.

Благодарим за отзыв.

Посмотрел статью которую Вы рекомендовали. Возможно чего-то не понял, я в этих вещах профан. Потробую вопрос заданный Олегом Силаевым сформулировать по другому:

1) Windows 8.1 позволяет создать загрузочную флэшку для восстановления Windows из образа системы? (ДА или НЕТ)

2) Windows 8.1 позволяет создать загрузочный DVD диск для восстановления Windows из образа системы? (ДА или НЕТ)

Заранее благодарен за ответ.

Этот ответ помог 3 польз.

·

Благодарим за отзыв.

Посмотрел статью которую Вы рекомендовали. Возможно чего-то не понял, я в этих вещах профан. Потробую вопрос заданный Олегом Силаевым сформулировать по другому:

1) Windows 8.1 позволяет создать загрузочную флэшку для восстановления Windows из образа системы? (ДА или НЕТ)

2) Windows 8.1 позволяет создать загрузочный DVD диск для восстановления Windows из образа системы? (ДА или НЕТ)

Заранее благодарен за ответ.

1. сам не пробывал,но в статье описано подробно,как сделать загрузочную флешку с Recover без создания образа всего диска(-ов) и подтверждение задававшего вопрос,что ему это удалось сделать.
2. НЕТ,но возможно,что при создании образ диска(-ов) на dvd(мне не удалось записать ни одного dvd-ошибку описал) с 1-го dvd будет(загрузится) Recover,но есть ли там возможность выбрать восстановление из ранее созданного образа диска(-ов)-не известно.В созданном мной ранее комплекте восстановления системы на 4-х dvd R+(создал,до обновления до win 8.1 из под win 8.0,тогда-же создал и загрузочный даже не dvd rw,а cd rw(700 мб)-но я его стёр,не подозревая,что в win 8.1 возникнут проблемы)-этой возможности тоже НЕТ.

Благодарим за отзыв.

Загрузочную флешку в топку! У меня она запускается  и полчаса кажет окошко. Потом изволит вывести опции восстановления. Ломаю голову как сделать загрузочный аварийный CD диск. Пока не получается, как то фиксить надо.  На Windows 8.1 все дела забросил. Воюю с системой, может одолею. Не одолею, так сделаю откат до XP, на мои нужды хватит с лихвой. А ключ купленный подарю врагу. Пусть мучается.

Благодарим за отзыв.

Приветствую Олег Силаев

В Winodws 8.1, создать диск восстановления можно лишь на USB накопитель. Чтобы создать диск восстановления используйте следующие опции.

• Подключите USB накопитель к компьютеру. Откройте панель управления, раскройте категории Система и безопасность, История файлов, нажмите надпись Восстановление

Затем нажмите надпись Создание диска восстановления

Нажмите кнопку Далее, выберите USB накопитель, нажмите кнопку Далее, Создать.

Внимание! Все данные на USB накопители будут уничтожены, так как накопитель будет отформатирован.

Best regards, Evgeny E.
MS Community Support

Этот ответ помог 5 польз.

·

Благодарим за отзыв.

Приветствую Олег Силаев

В Winodws 8.1, создать диск восстановления можно лишь на USB накопитель. Чтобы создать диск восстановления используйте следующие опции.

• Подключите USB накопитель к компьютеру. Откройте панель управления, раскройте категории Система и безопасность, История файлов, нажмите надпись Восстановление

Затем нажмите надпись Создание диска восстановления

Нажмите кнопку Далее, выберите USB накопитель, нажмите кнопку Далее, Создать.

Внимание! Все данные на USB накопители будут уничтожены, так как накопитель будет отформатирован.

Как сделать загрузочную флешку прочитал здесь: http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows8_1_pr-system/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-windows-81/4987b3f4-90ba-4b30-8269-4c41dfb2ad7c
- к тому-же записать на dvd-диск образ не получается,выдаётся сообщение: Произошла ошибка.Класс не зарегистрирован 0х80040154. Закройте архивацию данных и повторите попытку. Вставленный в дисковод носитель не отформатирован. МОЖЕТ НАДО dvd-диск ОТФОРМАТИРОВАТЬ КАКОЙ-ТО ПРОГРАММОЙ ? Комп НР,дисковод и болванка-исправны.

Благодарим за отзыв.

Повторюсь, на DVD-диск записать нельзя, функционал не позволяет, только на USB накопитель.
Best regards, Evgeny E.
MS Community Support

Благодарим за отзыв.

Повторюсь, на DVD-диск записать нельзя, функционал не позволяет, только на USB накопитель.
что нельзя создать загрузочный диск на dvd я уже ранее говорил/отвечал на вопрос,

1) Windows 8.1 позволяет создать загрузочную флэшку для восстановления Windows из образа системы? (ДА или НЕТ)

2) Windows 8.1 позволяет создать загрузочный DVD диск для восстановления Windows из образа системы? (ДА или НЕТ)
2. НЕТ,но возможно,что при создании образ диска(-ов) на dvd(мне не удалось записать ни одного dvd-ошибку описал) с 1-го dvd будет(загрузится) Recover,но есть ли там возможность выбрать восстановление из ранее созданного образа диска(-ов)-не известно.В созданном мной ранее комплекте восстановления системы на 4-х dvd R+(создал,до обновления до win 8.1 из под win 8.0,тогда-же создал и загрузочный даже не dvd rw,а cd rw(700 мб)-но я его стёр,не подозревая,что в win 8.1 возникнут проблемы)-этой возможности тоже НЕТ.
3. выход есть можно найти и записать erd commander for win 8 на dvd и затем,загрузившись с dvd,восстановить вин 8.1 из ранее созданного образа всей системы на hd.
4.восстановил вин 8.0 ,а о вин 8.1-забыл навсегда.

Благодарим за отзыв.

Загрузочную флешку в топку! У меня она запускается  и полчаса кажет окошко. Потом изволит вывести опции восстановления. Ломаю голову как сделать загрузочный аварийный CD диск. Пока не получается, как то фиксить надо.  На Windows 8.1 все дела забросил. Воюю с системой, может одолею. Не одолею, так сделаю откат до XP, на мои нужды хватит с лихвой. А ключ купленный подарю врагу. Пусть мучается.

1.Ну я не знаю почему именно у Вас грузится пол часа, но к моему великому удивлению и загрузка и восстановление в Windows 8.1 происходит невероятно быстро . На создание образа размером 15 Gb уходит около 12-15 мин. Точно столько же времени уходит на восстановление .

2. Хоть я и не враг Вам , но ключ можете подарить мне, я с удовольствием помучаюсь. :))))))

Если что , могу сообщить свой e-mail. :)))))

Благодарим за отзыв.

* Введите только числа.

* Введите только числа.

Сведения о вопросе

Последнее обновление 24 апреля, 2020 Просмотры 34 122 Относится к: