Создание резервной копии образа системы в Windows 8.1

Технический уровень : Экспертный

Краткое содержание
В отличии от Windows 8, в Windows 8.1 инструмент создания резервного образа операционной системы спрятан несколько глубже. Попробуем разобраться как теперь создаётся образ и по шагам разберёмся как выполнить резервную копию. Наша задача - создать диск восстановления системы, который позволит вернуть нашу систему например при поломке жесткого диска.
Подробности

Нажмём сочетание клавиш Win+X. Выбираем панель управления.

Выбираем "Восстановление".

Смотрим в нижний левый угол, в историю файлов.

Ещё раз смотрим в нижний левый угол на резервную копию образа системы.

Теперь, вам надо принять решение куда создавать образ.

В общем то на этом всё, образ будет создан.

* Попробуйте выбрать меньший номер страницы.

* Введите только числа.

* Введите только числа.

А из такого образа восстановится голая Win? 
или именно то, что архивировал (имею ввиду установленный софт)

То что архивировал. Но никто не мешает обресетить(Удаление всех данных и переустановка Windows) ОС перед архивацией. Заархивируется "голая".

Подскажите, правильно ли я понял, что если я куплю абсолютно новый и голый SSD и буду иметь образ системы с разделами, то используя Диск восстановления я смогу перенести систему вместе с разделами и всеми за архивированными данными?
Да, вы правильно поняли. Используя диск восстановления и сохранённый образ системы на вашем SSD всё восстановится.

Хотел создать образ Windows 8.1 не нашёл как! Зашёл в историю файлов, увидел хранение истории файлов и поиск дисков, больше ничего,вышел ! Нетерпеливым оказался я , долго грузится ! Спасибо за подсказку так бы и не нашёл ! Зачем же так перемудрили непонятно ?

А зачем в историю файлов заходить через "Восстановление", нельзя сразу "История файлов", "Резервная копия образа системы"?
1. на чистый dvd rw-отказывается записывать,сообщение- Произошла ошибка: Класс не зарегистрирован (0х80040154), Закройте архивацию данных и повторите попытку, Вставленный в дисковод носитель не отформатирован.
комп HP,дисковод и болванка(dvd rw 4,3 гб) - исправны.
2. нужен один ОБЫЧНЫЙ recovery загрузочный диск(в win 8 записывал на cd rw ёмкостью 700 мб(recovery диск занимал на cd rw ~300 мб),как в win 8,а не образ всей системы) с возможностью восстановить весь диск из образа всей системы,ранее созданного на hd,а не чистую систему win 8 и т.п.
3. как сделать Обычную загрузочную флешку с recovery,без создания образа всей системы-читал здесь:
3. как сделать Обычную загрузочную флешку с recovery,без создания образа всей системы-читал здесь:
Панель управления, Восстановление, Создание диска восстановления. Это?
Панель управления, Восстановление, Создание диска восстановления. Это?
да.
НЕ МОГУ СОЗДАТЬ ОБРАЗ СИСТЕМЫ. ВСЕ ВРЕМЯ ВЫСКАКИВАЕТ НАДПИСЬ, ЧТО МАЛО МЕСТА НА ДИСКЕ Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО В ЗАРЕЗЕРВИРОВАННОМ СИСТЕМОЙ РАЗДЕЛЕ 86 МБ. ЗАНЯТО А НУЖНО ХОТЯ БЫ 40-50 МБ. СВОБОДНОГО МЕСТА. Я УЖ ПО-НОВОЙ ВОСЬМЕРКУ СТАВИЛ. ПОТОМ ОБНОВИЛ ДО 8.1. ИТОГ ОДИН И ТОТ ЖЕ. 

* Введите только числа.

* Введите только числа.

Сведения о статье форума

Последнее обновление 29 октября, 2020 Просмотры 216 064 Относится к: