Откат к предыдущей ОС после обновления до Windows 10

Технический уровень : Базовый

Краткое содержание

Если по каким либо причинам Вас не устроила работа вашего компьютера после обновления до Windows 10, то описываю два способа отката на Windows 7 или 8.1, процесс для всех ОС одинаков.

При создании статьи использовалась Windows 7 обновленная до Windows 10 IP build 10240.

В финальной версии Windows 10 надеюсь ничего кардинально не изменится.

Два способа в картинках.

Спасибо за помощь пользователю АлександR .

Подробности

В течении 29 дней после обновления до Windows 10 есть возможность вернуться на предыдущую ОС.

После истечения оговоренного времени способ будет не актуален.

Первый вариант:

Все просто жмем нужные кнопки как выделено на снимках экрана

После того как Вы оставите отзыв почему делаете откат на предыдущую версию ОС и нажав "Далее" произойдет откат.

Способ второй:

Необходимо попасть в "Среду восстановления (WinPE)".

- первый вариант: нажимаем "Пуск" \ "Завершение работы" \ зажимаем-держим клавишу на клавиатуре "Shift" и жмем "Перезагрузка".

- второй вариант: На экране входа в систему, при вводе логин\пароля, зажимаем-держим клавишу на клавиатуре "Shift" и жмем "Перезагрузка"

Далее действия линейны, тыкаем пункты меню как на снимках экрана.

Вводим пароль от учетной записи которая использовалась, если пароля не было просто "Продолжить"

Ждем.

Сведения о статье форума

Последнее обновление 14 ноября, 2018 Просмотры 129 678 Относится к:

* Попробуйте выбрать меньший номер страницы.

* Введите только числа.

* Введите только числа.

Здравствуйте.

Извините что я немного не по теме, но если не затруднит, подскажите пожалуйста как сделать такие четкие скриншоты при работе компьютера из-под БИОС, и как разместить рекламу на фирменном логотипе Майкрософт да еще и опубликовать ее на его же сайте? Заранее благодарен.

С Уважением.

IvanLD. 

Уважаемый Иван.

Данные снимки сделаны с помощью комбинации клавиш Win+PrintScreen на  Windows 8.1 c использованием виртуальной машины Hyper-V ,что позволяет смоделировать массу интересных ситуаций, и обрезаны банально в Paint .  Спасибо за снимки я выразил моему коллеге Александру.

За рекламу немного не понял, цензуры немного есть =) разбавила скучный тон статьи.

Спасибо.

З.Ы. почитайте:

http://blogs.windows.com/bloggingwindows/2013/06/20/hyper-v-support-in-windows-8/ актуальна также в 8.1

По виртуальной машине все понятно многие пользуются в разных редакциях, но вот зачем Вы в логотип Windows 10  всунули рекламную символику ФК СПАРТА это не понятно ;) Лучше наверное чистый скриншот опубликовать ;)

При помощи виртуальной машины заменить скриншот в статье дело 15-20 мин.

Уважаемый Иван.

Понятно теперь Ваше негодование.

Я очень далек от футбола, в принципе и данная картинка нашлась в интернете под новый год в каком-то сайте, например банальный поиск в инете

Причиной была потребность распечатать и повесить на двери в серверную под надписью "Серверная" шоб пользаки не лезли, забавная реакция директора была =)

Если Вас коробит данная картинка то так даже повеселее смотрится.

Спасибо.

Уважаемый Slfde_al.

Меня она абсолютно не раздражает, но правилами данного форума использование рекламы к сожалению запрещено. Если Вы считаете что это просто веселая картинка украшающая для веселья фирменный логотип Windows 10 над созданием которого так трудилась Корпорация Майкрософт, то и любуйтесь ей на здоровье, но не на официальном же сайте Майкрософт. Спасибо.

С Уважением,

IvanLD.

Уважаемый Иван.

Во первых, символика футбольного клуба на который Вы мне пеняете, следующая ССЫЛКА .

Во вторых, в моей статье нет ни единого намека на рекламу и данная статья не нарушает ни единого правила данного форума.

В третьих, да это просто  забавные картинки предназначенные скрыть на снимках экрана личную информацию.

В четвертых Если Вам что не нравиться то предложите правки к статье, если нарушается хоть одно правило оформления Wiki статьи, с указанием какой именно, все остальное будет считаться безосновательными придирками.

Прекратим эту никому не нужную полемику, убрали рекламу и правильно сделали. Вопрос исчерпан.
можно ли после отката с 10, заново перейти на нее через месяц?

День добрый.

Скорее все да, надо пробовать.

А что делать после чистой установки, то есть после форматирования, так сказать с нуля?

* Введите только числа.

* Введите только числа.