Обновление до Windiws 10 без согласия пользователя

Доброго времени суток. Случилась такая проблема: Ос начала обновятся до windows 10 без моего согласия. Просто, как обычно выскочил спам о переходе на десятку, который я по привычке не читая закрыл. В результате через какое-то время, прямо посреди работы, комп начал перезагрузку и обновление! Я его отключил не дав свершится этому событию . Но теперь не могу перезагружать систему т.к в центре обновление windоws пишет, что система будет обновлена после перезагрузки, чего мне НЕ нужно! Может кто знает как решить эту проблему ? 

P.S Мало того, что предложение перейти на 10-ку работает как самый натуральный спам, так теперь его еще и нельзя просто так закрывать. А надо искать запрятанную кнопку "отменить обновление"... Если честно, я понятия не имею хороша ли 10-ка, но такое отношение убивает всякое желание к переходу на нее!

|
Ответ
Ответ

Доброго времени суток. Случилась такая проблема: Ос начала обновятся до windows 10 без моего согласия. Просто, как обычно выскочил спам о переходе на десятку, который я по привычке не читая закрыл. В результате через какое-то время, прямо посреди работы, комп начал перезагрузку и обновление! Я его отключил не дав свершится этому событию . Но теперь не могу перезагружать систему т.к в центре обновление windоws пишет, что система будет обновлена после перезагрузки, чего мне НЕ нужно! Может кто знает как решить эту проблему ? 

P.S Мало того, что предложение перейти на 10-ку работает как самый натуральный спам, так теперь его еще и нельзя просто так закрывать. А надо искать запрятанную кнопку "отменить обновление"... Если честно, я понятия не имею хороша ли 10-ка, но такое отношение убивает всякое желание к переходу на нее!

Здравствуйте, wwkioww.

Система в принципе не может не обновится, не установиться на компьютер без согласия пользователя. Потому, что обязательным условием как для установки, так и для обновления новой операционной системы является принятие пользователем EULA(лицензионного соглашения с конечным пользователем).

Поэтому, существует только одно, единственное объяснение возникшей у Вас проблемы, которое заключается в том, что Вы нажимали всё подряд не читая и, соответственно, самостоятельно запустили обновление Вашей системы до Windows 10, приняв условия лицензионного соглашения с конечным пользователем. Но, если Вы не хотите использовать Windows 10 и запустили обновление до неё случайно, то ничего страшного, катастрофического и непоправимого всё равно не произошло. Потому, что существует, по крайне мере, несколько способов вернуться с Windows 10 к предыдущей версии Windows.

• Если с момента обновления до Windows 10 прошло не больше месяца, то вы можете вернуться к предыдущей версии Windows, выбрав Параметры > Обновление и безопасность > Восстановление.

• Если производитель компьютера предусмотрел такую возможность, вы можете восстановить заводские настройки своего устройства.

• Если возможность вернуться к предыдущей версии и восстановить заводские настройки отсутствует, можно воспользоваться установочным носителем и ключом продукта для установки предыдущей версий Windows.

С требованиями и дополнительными сведениями о том, как вернуться к предыдущей версии Windows, ознакомьтесь в разделе Параметры восстановления в Windows 10.

Вас никто не заставляет переходить на Windows 10 против Вашей воли. Microsoft только предлагает обновиться бесплатно, пока есть такая возможность. Потому, что, в соответствии с информацией размещённой на официальных ресурсах корпорации, после 29 июля, тем кто не воспользовался возможностью бесплатного перехода, за обновление до Windows 10 придётся уже платить.

Бесплатных консультаций по лицензированию и Законодательству РФ здесь больше не предоставляю.

1 пользователь нашел этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Сведения о вопросе

Последнее обновление 25 октября, 2020 Просмотры 426 Относится к: