Упала скорость WiFi через роутер

Доброго времени суток!
 Интернет получаю по WiFi от роутера ZYXEL Keenetic 4g. Последние замера скорости до перехода на 8.1 показывали порядок от 38 до 44 мбит/с на прием и 25-30 отдача, что соответствовало заявленной скорости моего провайдера. После не долгих раздумий решил обновиться до 8.1, само обновление понравилось, но тут началась проблема со скоростью. она упала до 1,5 мбит/с на прием. Естественно тут же вспомнилось об необходимости обновления драйвера для сетевого адаптера, что впоследствии подняло скорость до 4,5 мбит/с на прием. Если мой ноутбук ACER V5-551G подключить напрямую к розетки в обход роутера, скорость возвращается к заявленной провайдера. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?? Я УСТАЛ НА ЭТО СМОТРЕТЬ! HELPPPPPP!!
P.S Роутер обновлен до последней версии....

|
Ответ
Ответ
Приветствую Денис Леонов

Установите драйвер ранней версии.
  • Откройте Диспетчер устройств, раскройте категорию Сетевые адаптеры, нажмите правой кнопкой мыши на Вашем сетевом адаптере, выберите Обновить драйверы..., выберите "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере", "Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов", если список пуст или присутствует тот же драйвер, что и установлен, тогда снимите отметку "Только совместимые устройства", выберите из списка драйвер ранней версии, выделив строку, нажмите кнопку Далее, если требуется подтверждение для установки несовместимого драйвера, подтвердите и следуйте указаниям на экране мастера установки драйвера.
  • Выполните сетевые команды.Нажмите сочетание клавиш Win+X, выберите Командная строка (администратор), выполните команды:
    netsh int ip reset
    netsh winsock reset catalog
    netsh int tcp set heuristics disabled
    netsh int tcp set global autotuninglevel=disabled
    netsh int tcp set global rss=enabled
    netsh int tcp show global
    Перезагрузите систему и проверьте работу сетевого адаптера.
Best regards, Eugen Engelhardt
MS Community Support

Был ли этот ответ полезным?

Да
Нет

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Сведения о вопросе

Последнее обновление: 9 апреля, 2020 Просмотров: 5 719 Относится к: