Адаптивная регулировка яркости

Добрый день у меня такая вот проблема.

При просмотре фильмов и работе в интернете яркость монитора сама уменьшается при темных сценах и увеличивается при светлых, что очень мешает работе и просмотру фильмов.

У меня обычный десктоп, монитор LG 22EA53 без датчиков освещенности. Система Windows 8.1

Схемы управления питания менял на разные, сейчас стоит высокая производительность. В настройках адаптивную регулировку отключил, Но она все равно работает.

Может кто знает как ее вообще отключить???

|
Ответ
Ответ

Спасибо за ответ! Комментарии с той темы помогли решить проблему.

Решение:

Нужно отключить SUPER ENERGY SAVING в настройках монитора.
Но эта функция находится не в меню в мониторе, а в настройках монитора, которые вызывается нажатием клавиши FUNC. на мониторе.

29 польз. нашли этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Благодарим за отзыв.

Ответ
Ответ

Тоже задолбался разбиратся в чем проблема. Режим энергосбережения был отключен, но все было тоже самое, в итоге в панели управления nVidia нашел вот это:

Нужно выбрать как на скриншоте, а не "автовыбор". А то получается при автовыборе видеодрайвер определял что именно он отображает и если это было любое видео менялся "уровень черного" на высокий, это если визуально сравнивать, потому что в самом мониторе он так и оставался низким, но если его вкл. на высокий, а потом обратно на низкий то все вставало на свои места.

Вижу вы проблему решили, но пишу так как мне откл. режима энергосбережения не помогло, а тема популярна (первая в поисковике). Вот и решил помочь тем кого это тоже задолбало:)

22MP68VQ-p — модель монитора, но думаю это применимо и к остальным мониторам...

31 польз. нашли этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Благодарим за отзыв.

Сведения о вопросе

Последнее обновление 31 мая, 2021 Просмотры 5 480 Относится к: