Тормозит изображение в играх и при просмотре видео

Здравствуйте, проблема такова: после обновления до версии 1709 windows 10 Home тормозит изображение в играх и при просмотре видео, особенно явно заметно при просмотре в интернете, например на ютубе. Скорость интернета тут ни при чем, видео прогружается быстро, но картинка тормозит. То же самое в играх: даже самых легких, например counter strike 1.6.
Кстати говоря о самом обновлении. Оно с трудом устанавливалось на мой компьютер. установилось лишь с четвертой попытки. Когда не получалось выдавало разные ошибки. Одну я записал - код ошибки был: (0x8024a105). Но в конце концов-то установилось, но с побочными эффектами, описанными в первом предложении. Обращаю внимание что такой проблемы ДО обновления 1709 у меня не было.
итак, что же делать?
Характеристики компьютера:
материнская плата asustek p5Q
процессор intel core 2 duo e 8400
видеокарта NVidia GeForce 9800 GT
Ответ
Ответ

Здравствуйте.

Чудо уже то, что Ваш компьютер работает под управлением Windows 10.

Потому, что для Вашей материнской платы производителем заявлена поддержка только Windows 8.1 и более ранних выпусков этой Windows:  https://www.asus.com/ru/Motherboards/P5Q/HelpDesk_Download/

Видеокарта, установленная в вашем компьютере, так же, к сожалению, не поддерживает работу под управлением актуальных версий Windows 10, и не имеет драйверов, адаптированных для работы под управлением этих версий системы.

Официальная информация об этом есть на сайте технической поддержки разработчика этой видеокарты: https://nvidia.zendesk.com/hc/ru/articles/201072741-Поддержка-драйверов-Windows-для-устаревших-продуктов

Эту видеокарту рекомендуется использовать только для работы под управлением более старых, поддерживаемых выпусков ОС, в противном случае возможны не стабильная, некорректная работа, и другие подобные проблемы.

Бесплатных консультаций по лицензированию и Законодательству РФ здесь больше не предоставляю.

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Сведения о вопросе

Последнее обновление 22 ноября, 2020 Просмотры 147 Относится к: