После удаления APC PowerChute нет настроек при работе от батареи

Добрый день!

Имею:

Windows 10 1909 18363.900

UPS APC Back-UPS ES 525

Все было нормально, пока не решил попробовать фирменное ПО от APC для мониторинга и управления моим ИБП.

Установил APC PowerChute Personal 3.1.0. Мне не понравилось (помимо прочего в системный журнал пишет события на крякозябре).

Удалил это ПО, перезагрузил Windows.

Однако в панели задач не вернулся значек для ИБП

В настройках нет параметров для настройки перехода в режим сна или выключение при работе от батарей.

Хотя Windows мой ИБП видит:

Что я делал:

1. Отсоединял ИБП от компьютера и перезагружался. Подключал снова - не помогло.

2. Удалял ИБП в "Диспетчере устройств" и перезагружался - не помогло.

После этих действий Windows успешно находила ИБП но настройки для режима работы от батареи так и не появился.

Что делать?

Здравствуйте.

Если проблема возникла на Вашем компьютере недавно, то попробуйте откатить систему на дату до Ваших эксперименов, когда у Вас всё работало нормально, воспользовавшись инструкцией из статьи Базы Знаний службы поддержки Microsoft "Параметры восстановления в Windows 10"."Восстановление из точки восстановления системы" https://support.microsoft.com/ru-ru/help/12415/...

Восстановление не затронет личные файлы, но приложения, драйверы и обновления, установленные после создания точки восстановления, будут удалены.
В поле поиска на панели задач введите панель управления и выберите соответствующий пункт из списка результатов
В поле поиска на панели управления введите восстановление.
Выберите Восстановление > Запуск восстановления системы.
В окне Восстановление системных файлов и параметров нажмите кнопку Далее.
Выберите точку восстановления из списка результатов и нажмите Поиск затрагиваемых программ.

Примечания
Если нужная точка восстановления не отображается, установите флажок Показать другие точки восстановления, чтобы увидеть больше точек восстановления.

Вы увидите список элементов, которые будут удалены в случае удаления точки восстановления. Если вас все устраивает, нажмите Закрыть> Далее > Готово.
Disclaimer: В сообщениях могут быть ссылки не только на ресурсы Microsoft, но и на любые сайты, информация с которых может быть полезной.
Все советы с таких сайтов Вы выполняете на свой страх и риск.

Это помогло устранить вашу проблему?

К сожалению, это не помогло.

Великолепно! Спасибо, что пометили это как ответ.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Благодарим за отзыв.

Спасибо за ответ!

Вариант с откатом системы не интересует.

Создание точек восстановления как было отключено по умолчанию в Windows 10 1909, так я и не включал.

Может какая-то служба не запустилась или можно сделать сброс настроек для параметров электропитания Windows?

Попробую в другой порт USB воткнуть.

PS: перетык в другой порт USB не сработал. ИБП определился, но настроек для работы от батареи так и не появились :(

Благодарим за отзыв.

Может тут какие-то настройки покрутить HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power  ?

У меня параметры основной ветки реестра такая

У кого работа с ИБП нормальная, можете скинуть параметры из этой ветки?

Благодарим за отзыв.

В общем решил проблему.

Мне надо было удалять не "Устройство HID" - "American Power ....", а "Батареи" - "APC UPS"

Если при удалении спросит "удалять ли драйвера", то соглашайтесь (ставьте галочку).

После перезагрузки всё вернулось на свои места.

PS: И я не понимаю политику местных знатоков сразу делать откат на точку восстановления.

Во первых, в более свежих версиях Windows данная функция тупо отключена и не поможет.

Во вторых, откат такую кашу на системном диске создает, что мне проще начисто установить Windows

Этот ответ помог 1 пользователю

·

Благодарим за отзыв.

Вам лучше всего обратиться в техподдержку производителя Вашего ИБП: https://www.apc.ru/support , где Вам быстрее всего смогут подсказать как решить проблему именно конкретно с Вашей моделью ИБП. Потому, что никто лучше от них не знает особенности работы и самого ИБП и фирменного ПО для него.

Если в техподдержке производителя Вам аргументировано укажут на конкретные проблемы в Вашей копии системы, то сообщите пожалуйста здесь полученную от них информацию, чтобы мы могли попытаться Вам помочь.
Без такой информации, единственное, что можно посоветовать, для проверки корректности работы системы, - попробуйте выполнить проверку системных компонентов Вашей копии Windows:  https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/929833
Disclaimer: В сообщениях могут быть ссылки не только на ресурсы Microsoft, но и на любые сайты, информация с которых может быть полезной.
Все советы с таких сайтов Вы выполняете на свой страх и риск.

Благодарим за отзыв.

Вам лучше всего обратиться в техподдержку производителя Вашего ИБП: https://www.apc.ru/support , где Вам быстрее всего смогут подсказать как решить проблему именно конкретно с Вашей моделью ИБП. Потому, что никто лучше от них не знает особенности работы и самого ИБП и фирменного ПО для него.

Если в техподдержке производителя Вам аргументировано укажут на конкретные проблемы в Вашей копии системы, то сообщите пожалуйста здесь полученную от них информацию, чтобы мы могли попытаться Вам помочь.
Без такой информации, единственное, что можно посоветовать, для проверки корректности работы системы, - попробуйте выполнить проверку системных компонентов Вашей копии Windows:  https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/929833

Как правило, такие компании не отвечают на вопросы по продукции у которых закончилась гарантия или продукт снят с производства.

Так что смысла обращаться в APC (ныне часть Schneider Electric) не вижу.

Есть вариант обратиться на форум APC - но имея опыт общения там - вопрос так же не будет решен длительное время, т.к. среднее время ответа от таких же простых пользователей, как я, составляет от 2 недель.

И выше я уже написал, что вопрос свой я решил, можно его как ответ пометить.

Просто при работе с Windows не всегда есть однозначные и очевидные пути решения.

Благодарим за отзыв.

Сведения о вопросе

Последнее обновление 30 сентября, 2020 Просмотры 35 Относится к: