Перенос Windows 10 с одного жесткого диска на другой внутри одного компьютера.

Здравствуйте! Мой внутренний винчестер потихоньку помирает (уже щелкает, медленно грузится и тд). Есть также внешний жесткий диск. Пока не наступил критический момент хотелось бы перенести систему на этот внешний жесткий диск.

Для этого я сделал через панель управления резервную копию системы на этот внешний жесткий диск. Однако, при загрузке компьютера возникает ошибка Invalid Partition Table. (В биосе поставил приоритет загрузки внешний и порядок загрузки тоже).

Как мне решить данную проблему? Не слетит ли лицензия после таких манипуляций?

Сведения о вопросе

Последнее обновление 20 октября, 2019 Просмотры 4 986 Относится к:
Ответ
Ответ

хотелось бы перенести систему на этот внешний жесткий диск.

Здравствуйте! Даже если это технически возможно, такие действия идут в разрез с условиями лицензионного соглашения на использование Windows 10.

2.  Права установки и использования.

а.      Лицензия. Программное обеспечение не продается, а предоставляется по лицензии. В рамках настоящего соглашения мы предоставляем Вам право установить и запустить один экземпляр программного обеспечения на устройстве (лицензированное устройство) для одновременного использования одним лицом, если вы соблюдаете все условия настоящего соглашения. Обновление неподлинного программного обеспечения до программного обеспечения от Microsoft или других авторизованных источников не делает вашу изначальную версию или обновленную версию подлинной, и в этом случае вы не имеете лицензии на использование программного обеспечения.

b.      Устройство. В рамках настоящего соглашения «устройство» ― это аппаратная система (физическая или виртуальная) со встроенным запоминающим устройством, в которой может быть запущено программное обеспечение. Каждый аппаратный раздел или стоечный модуль считается устройством.

Устанавливать и переносить операционную систему на внешнее запоминающее устройство нельзя. Хранить резервную копию в виде образа на внешнем диске можно. 

Этот ответ помог 3 польз.

·

Это помогло устранить вашу проблему?

К сожалению, это не помогло.

Великолепно! Спасибо, что пометили это как ответ.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.