не работает меню "Пуск windows 10

не запускается меню "Пуск не работает настройки параметров что делать?

Сведения о вопросе

Последнее обновление 21 августа, 2019 Просмотры 51 660 Относится к:
Ответ
Ответ

У меня пару недель назад тоже такое было. Где-то в этой ветке я нашел:

Что я только не перепробовал! Через повершел, нового юзера итп.. Думал буду ставить заново. И это меня печалило. Потому что переустанавливать надо было огромный пакет программ. Но тут мне попался один туториал. И ТОЛЬКО ЭТО ПОМОГЛО. За что автору отдельное спасибо! Не могу не поделиться с этим способом и с вами, друзья!

Нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+Alt+Del и выбираем «Диспетчер задач» 

Далее Файл и выбираем «Запустить новую задачу» 

В открывшемся окне пишем msconfig и ставим галочку напротив «Запуск с правами администратора»

Теперь переходим во вкладку Службы

Нам необходимо найти две службы: «Служба кэша шрифтов Windows» и «Кэш шрифтов Windows Presentation Foundation» и снимаем с них галочки

После перезагружаемся.

Реально! Только это и помогло. Надеюсь и тебе поможет!

После того, как я это проделал кнопка заработала. Я прошел дальше и нашел такое сообщение:

Я потестировал. Можно кэш WPF не отключать, тоже работают пуск, календарь и всё остальное. Надеюсь разберутся с виндовс кэшом и службу поправят в следующем обновлении. 

Через неделю у меня опять перестала работать кнопка Пуск. Я опять прошел по первой записи и поставил галочку на кэш WPF как указано  во втором сообщении. После перезагрузки кнопка заработала и пока работает. Вот что это такое? Может, вирусняк какой?

Этот ответ помог 125 польз.

·

Это помогло устранить вашу проблему?

К сожалению, это не помогло.

Великолепно! Спасибо, что пометили это как ответ.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Благодарим за отзыв.

Ответ
Ответ
  1. Временно удалите антивирусную программу. Если это не решит Вашу проблему, переходите к дальнейшим рекомендациям:
    1. Нажмите сочетание клавиш CTRL+SHIFT+ESC и откроется Диспетчер задач. Далее на самом верху Файл> Запустить новую задачу, поставить галочку возле параметра Создать задачу с правами администратора и введите CMD, далее ОК. Далее по очереди введите 2 команды в черном окне, которое открылось и дождаться окончания каждой:
      • DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth
        1. может проверять достаточно долго и может показаться, что она зависла, но нужно будет подождать немного.
      • Sfc /scannow
        1. покажет результат в реальном времени.
    2. Если команды не могут что-либо исправить, то восстанавливаем Windows. Если команды говорят о том, что проблем нет или всё исправили, то  - попробуйте следующее (перед выполнением закрыть все плиточные приложения, магазин и браузер Edge):
      • Нажмите клавиши Windows + X и выберите Командная строка (Администратор), нажав кнопку Да, когда появится окно UAC.
      • Введите PowerShell и нажмите клавишу Enter.
      • Вставьте это в окно и нажмите клавишу Enter:
      • Get-AppXPackage -AllUsers |Where-Object {$_.InstallLocation -like "*"} | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml"}
      • Перезагрузите систему и попробуйте открыть заново.
      • Проверьте, чтобы эта команда запустилась, показала синий индикатор и затем возвратилась в командную строку.
    3. Если Вы видите ошибку с красным, то команда может была введена или вставлена неправильно, или могут быть другие проблемы с Windows 10. Повторите ввод.
    4. Если проблема не будет решена, то:
      • Перезагрузите компьютер. В этом случае попробуйте создать новую учётную запись пользователя с правами администратора и повторите выполнение команды в PowerShell.
      • Если для нового пользователя проблема сохраняется, то удаляем антивирус и сторонние программы либо переходим к меню Восстановления в Windows 10 (http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-10/windows-10-recovery-options) и выбираем подходящий вариант.

Подробнее о создании нового профиля пользователя:

1. Открыть командную строку от имени администратора:
  2. Net user ИМЯ_НОВОГО_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ /add
  3. Net localgroup Администраторы ИМЯ_НОВОГО_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ /add

Этот ответ помог 62 польз.

·

Это помогло устранить вашу проблему?

К сожалению, это не помогло.

Великолепно! Спасибо, что пометили это как ответ.

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Благодарим за отзыв.