Можно ли перенести активированную Windows на новый комп, удалив со старого?

Могу ли я деактивировать лицензию с компьютера, чтобы установить ее на новый? Есть ли какая-нибудь утилита деактивации? Ведь известно, что одну лицензию можно запрячь в один комп, а мне этот комп требуется утилизировать, но не покупать же новую ОС, т.к. я купил уже одну и хочу ее перенести (коробочная версия) на новое железо.
П.С. Тупые коменты, вроде "можешь, но она закончится через 30 дней", не писать!
|
Ответ
Ответ
Здравствуйте.

Вы указали, что у Вас "коробочная версия". Если это так, то её можно просто удалить и установить на другой компьютер, пройти процедуру активации без нарушения лицензионного соглашения. 

Не путайте, пожалуйста, понятия "Коробочной версии" и ОЕМ-версии (в коробке DVD). Если на наклейке сертификата подлинности есть обозначение ОЕМ, то согласно лицензионному соглашению, она не может быть использована на другом компьютере.

Для выяснения всех моментов в этой ситуации и для уточнения деталей в конкретном случаи, обратитесь, пожалуйста, в Центр информационной и технической поддержки Microsoft по телефону или электронной почте:

Телефон

Информационная поддержка
Время работы: c 8:00 до 20:00 по будним дням

Москва +7-495-916-7171
Россия (федеральный) 8-800-200-8001

Киев +380-44-230-5101
Украина (бесплатный) 8-800-308-8001

Беларусь (бесплатный) 8-820-0071-0003

Алматы +7-727-298-01-26
Казахстан (бесплатный) 8-800-080-1000

Электронная почта
*** Адрес электронной почты удален по соображениям конфиденциальности *** 

Сообщите, пожалуйста, была ли полезна Вам эта информация.

Если Вам помогли предложенные рекомендации, пожалуйста, помечайте их, как ответ. Это поможет другим пользователям быстрее найти решение. Все, указанное выше, является моим личным мнением.
Support Enginee

4 польз. нашли этот ответ полезным

Был ли этот ответ полезным?

Да
Нет

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Благодарим за отзыв.

Ответ
Ответ
Здравствуйте. 

Коробочная версия должна одновременно использоваться только на одном компьютере. Все остальное является нарушением лицензионного соглашения. 

По вопросу лицензирования программных продуктов (в  том числе использования лицензий), обратитесь, пожалуйста, в Центр информационной поддержки компании Microsoft:

тел.: +7 (495) 916-7171 Москва
      8 (800) 200-8001 Регионы РФ
      +38 (044) 230-5101 Киев
      8 (800) 308 80 01 Украина
      8 (820) 0071-0003 Беларусь
      +7 (3272) 980-126 Алматы
      8 (800) 080-1000 Регионы Казахстана

факс: +7 (495) 641-1040

E-mail: *** Адрес электронной почты удален по соображениям конфиденциальности ***

Если Вам помогли предложенные рекомендации, пожалуйста, помечайте их, как ответ. Это поможет другим пользователям быстрее найти решение. Все, указанное выше, является моим личным мнением.
Support Enginee

2 польз. нашли этот ответ полезным

Был ли этот ответ полезным?

Да
Нет

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Благодарим за отзыв.

Сведения о вопросе

Последнее обновление: 12 мая, 2021 Просмотров: 7 383 Относится к: