Загрузчик возобновления Windows (7)

Здравствуйте, нигде не могу найти однозначного ответа по теме, поэтому пишу сюда. 

Ситуация такая, что когда в комнате работали люди, они возможно как-то задели питание компьютера, и, так как он был в спящем режиме (вроде бы), то резкое выключение понесло за собой сбой в системе, из-за чего у меня теперь высвечивается загрузчик возобновления Windows, в котором я могу выбрать один из двух параметров. 

Либо возобновить работу системы, что не работает (экран гаснет, но граф. паншет / дисковод работает и грузится). 

Либо удалить данные восстановления и перейти к меню загрузки, но я не понимаю, что это значит. 

Насколько я поняла, при этом параметре удаляется дата из Hiberfil.sys, и я не понимаю, снесёт ли это мне систему, или просто удалит остаточные данные из этого файла. 

Так же стоит учесть то, что у меня есть три точки восстановления и можно ли как-нибудь их задействовать? 

Компьютер - Dell 2009-го года, моноблок. 

Система - Windows 7.

Заранее благодарю. 

|

Здравствуйте!

Перейдите к меню загрузки и выберите "обычную загрузку Windows"  

Не выбирайте пока специальные пункты (особенно "загрузку последней удачной конфигурации" не трогайте)

Напишите результат.

Вы потеряете данные, которые были ещё не сохранены в момент перехода в сон, например, последние изменения в открытых документах, вкладки браузера и т.п.  Обычно это не очень существенно.

42 польз. нашли этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Благодарим за отзыв.

Здравствуйте, благодарю за Ваш ответ.

К сожалению, у меня не выходит выйти в меню загрузки, так как после нажатия F8 на пару секунд появляется чёрточка сверху слева (как в командной строке) и после этого монитор гаснет (проверила выключив полностью свет - экран даже не подсвечивается). При этом, я изначально выбрала "Возобновление работы системы", если эта информация имеет здесь место. 

Буду благодарна за последующую помощь. 

6 польз. нашли этот ответ полезным

·

Благодарим за отзыв.

Возобновление - это загрузка из hiberfil.sys, который у Вас по каким-то причинам не работает. Ну, так бывает, если конфигурация изменилась во время сна: отключилось питание дисков или других устройств.

Надо выполнить обычную загрузку. Вы пишите: "Либо удалить данные восстановления и перейти к меню загрузки", это и надо сделать. Отключите все приборы, что подключены к компьютеру: все USB-девайсы, проверьте карточки в ридере, обычно они тоже через USB-hub подключены. Попробуйте хард-ресет. Нажать кнопку выключения и держать 5-10 сек. до полного отключения. Затем перезагрузка (кнопка включения). Есть ли у Вас возможность подключить внешний монитор?   

35 польз. нашли этот ответ полезным

·

Благодарим за отзыв.

Сведения о вопросе

Последнее обновление 12 мая, 2021 Просмотры 10 072 Относится к: