как защитить мой компьютер от нежелательного гостя

Посоветуйте пожалуйста как оградить  компьютер от злоумышленника,год назад приглашала программиста с фирмы , и после этого  у меня начались проблемы,заходит ко мне в компьютер и удаляет программы, я звонила на фирму,год проблем не было, а сегодня опять гость  что делать. 

Сведения о вопросе

Последнее обновление 18 мая, 2020 Просмотры 5 618 Относится к:
Ответ
Ответ

Здравствуйте.

Изменить пароль своей учетной записи, отключить учетные записи что не используются, а также удаленный доступ, убрать из автозапуска программы и службы не относящиеся к Майкрософт.

Измените пароль для своей учетной записи.

Войдите в меню Пуск - Панель управления - Учетные записи пользователей и семейная безопасность - Учетные записи пользователей - Создание пароля своей учетной записи или Изменение своего пароля.

Отключите не используемые учетные записи пользователей.

Войдите в меню Пуск - Все программы - Стандартные - Командная строка, выполните команду:

net user

Отобразятся имена пользователей, что присутствуют в системе, далее для каждой учетной записи вводите команду, кроме своей:

net user Имя_уч.записи /active:no

Имя_уч.записи - это имена пользовательских учетных записей, что отобразились после выполненной команды net user.

Отключите удаленный доступ к ПК.

Войдите в меню Пуск, нажмите правой кнопкой мыши Компьютер, выберите Свойства, в левой части окна нажмите Настройка удаленного доступа, снимите флажок Разрешить подключения удаленного помощника к этому компьютеру, переведите отметку Не разрешать подключения к этому компьютеру.

Отключите автозапуск программ и служб не относящиеся к Майкрософт.

Для того, чтобы выполнить "чистую загрузку" Windows, выполните следующие действия:
Войдите в меню Пуск, в поле Найти программы и файлы введите:
msconfig
В верхней части отобразится программа msconfig, нажмите на ней правой кнопкой мыши и выберите Запуск от имени администратора, разрешите программе внести изменения на компьютере, откроется окно Конфигурация системы.
Переведите отметку Выборочный запуск, снимите флажок Загружать элементы автозагрузки, перейдите на вкладку Службы, отметьте флажком Не отображать службы Майкрософт, нажмите кнопку Отключить все, нажмите кнопку Применить, OK, перезагрузите компьютер.

Best regards, Evgeny E.
MS Community Support

Этот ответ помог 30 польз.

·

Это помогло устранить вашу проблему?

К сожалению, это не помогло.

Великолепно! Спасибо, что пометили это как ответ.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.