onedrive падает сразу после попытки запуска windows 10 x64

Не могу синхронизировать файлы и настройки на двух своих ПК, т.к. с марта при запуске onedrive (классическое приложение) оно крашитится сразу при запуске. кусок лога прикладываю.

Имя сбойного приложения: OneDrive.exe, версия: 17.3.6390.509, метка времени: 0x5730e595
Имя сбойного модуля: KERNELBASE.dll, версия: 10.0.14361.0, метка времени: 0x57524274
Код исключения: 0x80000003
Смещение ошибки: 0x00154852
Идентификатор сбойного процесса: 0x94
Время запуска сбойного приложения: 0x01d1c739c8c9f714
Путь сбойного приложения: C:\Users\123456\AppData\Local\Microsoft\OneDrive\OneDrive.exe
Путь сбойного модуля: C:\WINDOWS\System32\KERNELBASE.dll
Идентификатор отчета: 91190e00-4619-4bbc-a084-8bac932b06f4
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:

траблшутинг проходил. делал все по инструкции: и сбрасывал onedrive, и отвязывал ПК, все без результата. В английской ветке форума умные советчики посоветовали провести эксперимент с чистым компом - то же самое, не работает, предложили создать новый профиль и посмотреть, что будет с ним.

итоги создания нового профиля:

1. новый локальный профиль + новая учетка МС = все работает

2. новый локальный профиль + старая учетка МС = краш при попытке запуска onedrive

итог - что-то на стороне сервера с моей учеткой.

поддержка МС через сайт Onedrive вообще не реагирует на мои обращения.

так как мне пофиксить синхронизацию.

на мобильных платформах все работает и на windows, и на ios, и на android

Добрый день,

Скорее всего дело в том, что в Вашем Onedrive есть некоторые файлы с запрещёнными в Onedrive названиями и поэтому приложение работает некорректно.

Вот запрещённые названия: AUX, PRN, NUL, CON, COM0, COM1, COM2, COM3, COM4, COM5, COM6, COM7, COM8, COM9, LPT0, LPT1, LPT2, LPT3, LPT4, LPT5, LPT6, LPT7, LPT8, LPT9

Для решения этой проблемы, пожалуйста, зайдите на onedrive.live.com со своей учетной записью, затем с помощью поисковика (Ctrl+F) попробуйте найти все файлы с выше указанными названиями и переименуйте их. После этого перезапустите приложение Onedrive нажав WIN+R и введя команду %localappdata%\Microsoft\OneDrive\onedrive.exe

Если хотите, мы можем более детально рассмотреть в чем именно заключается проблема в Вашем случае.

Для этого нам понадобятся логи с Вашего компьютера:

- Запустите диалоговое окно "Выполнить" (Win+R)

- Далее введите команду %localappdata%\Microsoft\OneDrive\logs

- затем выберите+ zip и пришлите файл нам (Вы сможете приложить файл с логами к личному сообщению, которое я для вас открыла).

С уважением,
Анита

Это помогло устранить вашу проблему?

К сожалению, это не помогло.

Великолепно! Спасибо, что пометили это как ответ.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Благодарим за отзыв.

Проблема была в файле aux.jpg

Техподдержка наконец ответила. Спасибо

Это помогло устранить вашу проблему?

К сожалению, это не помогло.

Великолепно! Спасибо, что пометили это как ответ.

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Благодарим за отзыв.

Сведения о вопросе

Последнее обновление 1 мая, 2018 Просмотры 64 Относится к: