Вопрос

Lumia 800 проблема с динамиком

Сегодня произошла неприятная ситуация. Пришел на работу, включил музыку - все было хорошо. После непродолжительной смены решил опять переодеться под музыку, но она не играла. За час успел выйти из строя динамик, хотя телефон был на месте и не падал. Громкость выкручивал по максимуму и прочее. Полностью отсутствует звук из динамика, но через наушники - все есть. Перезагружал телефон, но все тщетно, хотелось бы узнать, как решить эту проблему в домашних условиях, ибо город маленький и сервисных центров Нокии нет. З.Ы. Покупал через интернет магазин Нокии, привезли на пикпоинт

* Попробуйте выбрать меньший номер страницы.

* Введите только числа.

* Введите только числа.

З.Ы.ы обновляю пост. Проблема с динамиком осталась, но появился прогресс. Стала звучать музыка при звонке и уведомления от приложения ВК. Но воспроизведение музыки и системные звуки все так же не работают.

Это помогло устранить вашу проблему?

К сожалению, это не помогло.

Этот ответ помог 48 польз.

Здравствуйте, Arrhythmia!

Приветствуем Вас на Форуме Nokia.

Arrhythmia, в Вашем случае, советую Вам  выполнить перезагрузку телефона. Инструкции указаны по ссылке.

Затем проверьте работу телефона. Если музыка не будет воспроизводиться через динамик, приступите к шагу 2 и далее.

Ждем результата. :smileyhappy:

С уважением, Leding

Поделитесь любимым советом о Nokia Asha и других моделях Nokia на платформе S30 и S40 здесь

Всем привет!! Телефон работал два дня с момента покупки в магазине Связной без каких-либо сбоев и
технических недостатков, но буквально вчера я подключил гарнитуру,
и после ее отключения оппонент на другом конце
провода меня слышит, а я его нет, при подключении наушников проблема устраняется.
Создается такое впечатление, что устройство при отсутствии подключенного наушника,
ДУМАЕТ, что оно присутствует и вещает как в наушниках!!!!!?????

Могет кто что знает?! Хотел заменить телефон в Связном, но мне сказали, что надо направлять телефон на экспертизу и я затем написал претензию на замену аппарата на аналогичный, ща ЖДУ - мож кто подскажет как с ними бороться и как все же мне заменить телефон??!!!

С уважением к сообществу!

Здравствуйте, alexmarss!

Для устранения ситуации, советую попробовать выполнить сброс параметров на Вашем телефоне Nokia Lumia 920. Данные манипуляции должны исправить ситуацию и восстановить корректную работу телефона.

Если же сброс не даст никаких результатов, то Вам лучше обратиться в авторизованный сервисный центр Nokia для диагностики (сдайте и телефон и гарнитуру). Ближайший центр обслуживания сможете найти здесь

С уважением, aeonflex.

Если решение Вам помогло, нажмите «Утвердить в качестве решения», а поблагодарить можно «звездочкой».

Этот ответ помог 2 польз.

спс за совет сделал сброс - буду наблюдать за работой аппарата - результат сообщу через день-два!

К сожалению данное действие положительного результата не дало - однако обнаружил, что при легком нажатии в область динамика звук появляется - можно предположить, что контакты динамика отходят и пропадает звук!!! Как теперь добиться замены в магазине сети "Связной" - читал отзывы о них - даже боюсь отдавать телефон для экспертизы))) Подскажите у кого какие идеи!!!

С уважением к сообществу!

Добрый день!

Перестал работать динамик и микрофон на lumia 900.

при звонке меня не слвшат и я не слышу. При включении громкой связи все нормально и в наушниках все нормально. Музыку из ВК тоже не слышно, только в наушниках.

Делал диагностику через код ##634# - Audio Loopback - Earpiece говорю и слышу сам себя - т.е. динамик и микрофон работают.

Делал программный сброс телефона через Настройки > Сведения об устройстве > Сброс настроек. - все тоже симое.

Делал : .1. Выключите питание.2. Нажмите и удерживайте клавишу уменьшения громкости и клавишу камеры.3. Нажмите и удерживайте клавишу питания.4. Когда телефон завибрирует, отпустите клавишу питания, но продолжайте удерживать клавишу уменьшения громкости и клавишу камеры, пока телефон не перезагрузится. - ПРОБЛЕМА НЕ УСТАНИЛАСЬ.

Такое ощущение, что телефон остался в режиме колонок, когда последний раз слушал музыку через них.

Что можно сделать, чтобы устранить данную проблему?

У меня тоже самое, подскажите что можно сделать?

Здравствуйте!
Есть телефон Nokia Lumia 800 RM-801, телефону уже год, стоит последняя прошивка 7.10.8862.144. С сегодняшнего дня перестал работать разговорный динамик, через громкую связь собеседника слышно. И перегружал долгим нажатием на блокировку, и мягкий, и жесткий сброс делал, ничего не помогло. Мне кажется, это брак в телефоне, к тому же он не единственный. Сразу после покупки были зависания при прослушивание музыки и одновременной серфинге через IE. Это было и на 7.5 и 7.8. Телефон покупался в конце февраля прошлого года, то есть гарантия должна остаться? Ввёл IMEI от телефона в форму проверки на Вашем сайте, там было написано, что гарантия на ваш телефон Nokia 105(!) действительна. Телефон покупался в Media Markt г. Саратов.
Заранее спасибо за ответ.

Снимок.JPG
IMG0003A.jpg

ЭТА ПРОБЛЕМА РЕШАЕТСЯ ЭЛЕМЕНТАРНО! Делаете вызов и только после этого наживмаете кнопку увеличения громкости! При обычном состоянии эти кнопки регулируют громкость нижнего динамика, т. е. звонка, а при разговоре регулируют верхний динамик, т. е. громкость собеседника, гудков. Там максимальный звук - 10. Если вы ничего не слышите, значит при разговоре нечаяно сбросили все на 0, нажав кнопку уменьшения звука.
P/S/ спасибо парню, работнику сервиса во Владивостоке, честность которого оказалась выше жажды легкой наживы. За работу попросил просто спасибо, а мог бы 1500р. за "смену динамика".

Этот ответ помог 4 польз.

* Введите только числа.

* Введите только числа.

Запрос сведений

Просмотры: 5 673 Последние обновления: 15 июня, 2018 Относится к: