Lumia 800 проблема с динамиком

Сегодня произошла неприятная ситуация. Пришел на работу, включил музыку - все было хорошо. После непродолжительной смены решил опять переодеться под музыку, но она не играла. За час успел выйти из строя динамик, хотя телефон был на месте и не падал. Громкость выкручивал по максимуму и прочее. Полностью отсутствует звук из динамика, но через наушники - все есть. Перезагружал телефон, но все тщетно, хотелось бы узнать, как решить эту проблему в домашних условиях, ибо город маленький и сервисных центров Нокии нет. З.Ы. Покупал через интернет магазин Нокии, привезли на пикпоинт

Сведения о вопросе

Последнее обновление 11 октября, 2018 Просмотры 5 839 Относится к:
Сортировать по

* Попробуйте выбрать меньший номер страницы.

* Введите только числа.

* Введите только числа.

На своей Люмии 800 решил проблему с динамиком следующим образом.

Вставил наушники и позвонил на второй телефон и

когда услышал себя во втором тел.,

снял наушники и голос в динамике восстановился.

Это помогло устранить вашу проблему?

К сожалению, это не помогло.

Великолепно! Спасибо, что пометили это как ответ.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Благодарим за отзыв.

ЭТА ПРОБЛЕМА РЕШАЕТСЯ ЭЛЕМЕНТАРНО! Делаете вызов и только после этого наживмаете кнопку увеличения громкости! При обычном состоянии эти кнопки регулируют громкость нижнего динамика, т. е. звонка, а при разговоре регулируют верхний динамик, т. е. громкость собеседника, гудков. Там максимальный звук - 10. Если вы ничего не слышите, значит при разговоре нечаяно сбросили все на 0, нажав кнопку уменьшения звука.
P/S/ спасибо парню, работнику сервиса во Владивостоке, честность которого оказалась выше жажды легкой наживы. За работу попросил просто спасибо, а мог бы 1500р. за "смену динамика".

Этот ответ помог 4 польз.

·

Благодарим за отзыв.

Здравствуйте!
Есть телефон Nokia Lumia 800 RM-801, телефону уже год, стоит последняя прошивка 7.10.8862.144. С сегодняшнего дня перестал работать разговорный динамик, через громкую связь собеседника слышно. И перегружал долгим нажатием на блокировку, и мягкий, и жесткий сброс делал, ничего не помогло. Мне кажется, это брак в телефоне, к тому же он не единственный. Сразу после покупки были зависания при прослушивание музыки и одновременной серфинге через IE. Это было и на 7.5 и 7.8. Телефон покупался в конце февраля прошлого года, то есть гарантия должна остаться? Ввёл IMEI от телефона в форму проверки на Вашем сайте, там было написано, что гарантия на ваш телефон Nokia 105(!) действительна. Телефон покупался в Media Markt г. Саратов.
Заранее спасибо за ответ.

Снимок.JPG
IMG0003A.jpg

Благодарим за отзыв.

У меня тоже самое, подскажите что можно сделать?

Благодарим за отзыв.

Добрый день!

Перестал работать динамик и микрофон на lumia 900.

при звонке меня не слвшат и я не слышу. При включении громкой связи все нормально и в наушниках все нормально. Музыку из ВК тоже не слышно, только в наушниках.

Делал диагностику через код ##634# - Audio Loopback - Earpiece говорю и слышу сам себя - т.е. динамик и микрофон работают.

Делал программный сброс телефона через Настройки > Сведения об устройстве > Сброс настроек. - все тоже симое.

Делал : .1. Выключите питание.2. Нажмите и удерживайте клавишу уменьшения громкости и клавишу камеры.3. Нажмите и удерживайте клавишу питания.4. Когда телефон завибрирует, отпустите клавишу питания, но продолжайте удерживать клавишу уменьшения громкости и клавишу камеры, пока телефон не перезагрузится. - ПРОБЛЕМА НЕ УСТАНИЛАСЬ.

Такое ощущение, что телефон остался в режиме колонок, когда последний раз слушал музыку через них.

Что можно сделать, чтобы устранить данную проблему?

Благодарим за отзыв.

К сожалению данное действие положительного результата не дало - однако обнаружил, что при легком нажатии в область динамика звук появляется - можно предположить, что контакты динамика отходят и пропадает звук!!! Как теперь добиться замены в магазине сети "Связной" - читал отзывы о них - даже боюсь отдавать телефон для экспертизы))) Подскажите у кого какие идеи!!!

С уважением к сообществу!

Благодарим за отзыв.

спс за совет сделал сброс - буду наблюдать за работой аппарата - результат сообщу через день-два!

Благодарим за отзыв.

Здравствуйте, alexmarss!

Для устранения ситуации, советую попробовать выполнить сброс параметров на Вашем телефоне Nokia Lumia 920. Данные манипуляции должны исправить ситуацию и восстановить корректную работу телефона.

Если же сброс не даст никаких результатов, то Вам лучше обратиться в авторизованный сервисный центр Nokia для диагностики (сдайте и телефон и гарнитуру). Ближайший центр обслуживания сможете найти здесь

С уважением, aeonflex.

Если решение Вам помогло, нажмите «Утвердить в качестве решения», а поблагодарить можно «звездочкой».

Этот ответ помог 2 польз.

·

Благодарим за отзыв.

Всем привет!! Телефон работал два дня с момента покупки в магазине Связной без каких-либо сбоев и
технических недостатков, но буквально вчера я подключил гарнитуру,
и после ее отключения оппонент на другом конце
провода меня слышит, а я его нет, при подключении наушников проблема устраняется.
Создается такое впечатление, что устройство при отсутствии подключенного наушника,
ДУМАЕТ, что оно присутствует и вещает как в наушниках!!!!!?????

Могет кто что знает?! Хотел заменить телефон в Связном, но мне сказали, что надо направлять телефон на экспертизу и я затем написал претензию на замену аппарата на аналогичный, ща ЖДУ - мож кто подскажет как с ними бороться и как все же мне заменить телефон??!!!

С уважением к сообществу!

Благодарим за отзыв.

Здравствуйте, Arrhythmia!

Приветствуем Вас на Форуме Nokia.

Arrhythmia, в Вашем случае, советую Вам  выполнить перезагрузку телефона. Инструкции указаны по ссылке.

Затем проверьте работу телефона. Если музыка не будет воспроизводиться через динамик, приступите к шагу 2 и далее.

Ждем результата. :smileyhappy:

С уважением, Leding

Поделитесь любимым советом о Nokia Asha и других моделях Nokia на платформе S30 и S40 здесь

Благодарим за отзыв.

* Введите только числа.

* Введите только числа.