Как в Windows 10 поменять расположение папки OneDrive

Технический уровень : Базовый

Краткое содержание

Хороший вопрос. Папка OneDrive теперь другая и тех возможностей что были в Windows 8 у неё нет.

Подробности

Теперь, расположение папки можно выбрать только при первом подключении компьютера к OneDrive. А если приспичило поменять после? Да не проблема, устроим первое подключение в любой момент. Отключим от интернета компьютер, на котором требуется сменить расположение. Зайдем по этой ссылке https://onedrive.live.com/ и удалим его.

Теперь, надо включить интернет, перезагрузить компьютер и указать требуемое расположение папки.

Сведения о статье форума

Последнее обновление 3 сентября, 2019 Просмотры 9 211 Относится к:

* Попробуйте выбрать меньший номер страницы.

* Введите только числа.

* Введите только числа.

OneDrive по возможностям настройки хранилища уступает google disk. Там поменять расположение места хранилища в любой момент не составляет никакого труда. А тут нужно быть шаманом, чтобы догадаться без помощи интернета о способе смены папки, да и сам способ больше напоминает танцы  с бубном, чем простую настройку.

P.S. дислайк onedrive :(

Очень нужная статья и всё понятно, а в ответ Mikhail Hapeyenko , нечего сложного в процессе переноса папки One Drive нет, и после этого на будущее запомним что при установке системы надо настроит и расположение хранилища One Drive.

Спасибо автору за статью.

Предложенные методы являются личными взглядами и не имеют отношении к Microsoft

Наши люди не ищут простых путей, но вот вам бубен попроще:

1. В трее, в правом углу экрана, находим OneDrive

2. Щелкаем правой кнопкой мыши по значку

3. Выбираем "Выйти"

4. Идем в папку с OneDrive, как правило это C:\Users\Имя_пользователя

5. Вырезаем папку OneDrive

6. Переносим папку OneDrive на нужный диск

7. Запускаем OneDrive (программу из списка программ в меню "Пуск")

8. Вводим параметры учетной записи (логин/пароль)

9. В мастере настройки программы выбираем новое место расположение папки

Спасибо за внимание.

Не один из способов не работает. Точно с бубнов надо танцевать, а бубна нету. Может еще какой способ есть перенести папку?
Александр, а что за операционка у вас, 10ка? Если да, то мой способ точно должен работать. Вот на 8ках я не видел возможности "выйти" из OneDrive через трей.

Все делается гораздо проще.. В трее рядом с часами жмите правой кнопкой на значке OneDrive. Потом нажимайте на Параметры:

Затем нажмите кнопку "Удалить связь с OneDrive".

Появится окно первоначального входа. Жмите "Войти":

После ввода логина и пароля от своей учетной записи Microsoft появится возможность выбрать расположение папки:

Выбирайте нужное расположение на жестком диске и будет Вам счастье... :)

Да все это я делал! Говорит невозможно и все! Видоус 10
Странно.. Только что переустановил систему - свежую сборку ставил. Никаких проблем не было...

И все таки, может есть способ «внаглую» изменить расположение через реестр?

Виндоус у меня обновлённый с 8,1 на 10.

После упорных попыток выяснилось что папку перемещает только на диске С. Я хочу на диск Д. Он представлен сдкартой на моем планшета. На диск Д ни в какую не хочет переносить. В виндоус 8,1, до обновления до 10, уандрайв спокойно размещался на Д. Я так понимаю, что надо что то включить или отключить. Может кто что подскажет?

* Введите только числа.

* Введите только числа.