Статья форума

Как включить просмотр в режиме совместимости?

Краткое содержание
Включение параметра "Просмотр в режиме совместимости" в Internet Explorer 11. Применимо к IE11; IE11 Preview. Уровень сложности: простой.
Подробности

Новый браузер Internet Explorer 11 не всегда работает правильно с некоторыми сайтами.

Улучшить взаимодействие браузера и сайта можно, включив просмотр в режиме совместимости  с браузерами прошлых версий.

Для включения такого режима постоянно запишите адрес сайта в список совместимости:

откройте нужную страницу в Интернете, нажмите "Сервис", а затем перейдите к пункту меню "Параметры просмотра в режиме совместимости".

Добавьте новый сайт в список.

Совет :

В некоторых случаях настройки Internet Explorer таковы, что кнопку "сервис"  в окне программы  не найти сразу.

Тогда проделайте  действия, указанные ниже.

Щёлкните правой кнопкой мыши (или сделайте соответствующий жест) в верхней части окна Internet Explorer.

Поставьте отметку против "строка меню"  или "командная строка".

В первом случае Вы увидите:

Нажмите "Сервис", а потом "Параметры просмотра в режиме совместимости".

Во втором варианте действия аналогичны.

Командная строка может появиться и в правой части окна браузера.

Или можно нажать кнопку "Страница", а потом выбрать "Параметры просмотра ..."

Нажатие клавиши ALT покажет строку меню временно

Вы можете также последовательно нажать 3 клавиши:  ALT   е    р    для того, чтобы открыть сразу нужное окно.   При этом должен быть установлен  русский язык в системе и включена русская раскладка клавиатуры  (е ; р - символы кириллицы )

Во всех вариантах откроется окно настроек "Параметров просмотра в режиме совместимости", с которого началась эта статья.

Очень жаль, что убрали значок режима совместимости как в ИЕ10! Кому он мешал?

Как-то чем дальше, тем всё хуже и хуже...

Жаль...

Включил режим совместимости (была проблема с кодировкой UTF-8) , проблема пропала, но сломалась архитектура сайта. Открыл средства разработчика (F12) посмотрел как он его определил, держите животы, IE5 хотя сайт объявлен как HTML5 UTF-8.

Как было д......о таким и осталось.

Веду диалог со службой поддержки Dreamweaver , уже неделю пытаюсь адаптировать сайт под UTF-8.

И вот чудо, я работаю в FF 26.0 все получилось "кракозябы" пропали, открыл IE11 и тут я вфшоке. Это надо было написать такое чудо, ну если не могите, возьмите пример с Chrom.

Люди не трате время на этот продукт, в мире есть всегда альтернатива))))).

Кнопка совместимости очень нужна, неопытным пользователям без неё никуда, если я буду посылать их на данную статью чтобы они настраивали режим совместимости, они будут посылать меня куда подальше)), потому что для некоторых уровень сложности данной статьи - сверхсложный. Я бы к кнопке совместимости приделал стрелку чтобы выплывало меню в котором можно выбрать в режиме совместимости с какой версией Internet Explorer'а отображать, это бы ощутимо повысило IE11 в моих глазах, и тогда можно было бы понизить уровень данной статьи до "сверхпростого".

Как бы довести да разработчиков/программеров эту просьбу? Не думаю, что эта кнопка на панели прям страшное такое дело, что её нельзя вернуть на место.

Может её убрали потому, что лошки тыкали в неё без перерыва и у них косячило сайты которым не требуется режим совместимости?

Ну выход есть, в настройках птицу ставить чтобы эта кнопа приходила к тем, кому она нужна.

И, кстати, луче, чем ИЕ я браузеров не знаю. Он единственный позволяет мне настроить интерфейс так как мне надо. И при альт+ф4 он мне даёт нормальный выбор закрыть окно или вкладку. Правда по умолчанию стоит закрыть всё а не вкладку, это не правильно, но терпимо.

У всех этих хромов/лисов в помине такого нет.

Да, кривые сайты он открывает похуже хрома, но это "мастера", юные падаваны сайтостроители виноваты, а не ИЕ!

Если надо закрыть вкладку, нажмите ^F4

Если надо закрыть вкладку, нажмите ^F4

Я не понял, что это за сочетание?

Так у меня нет проблем закрыть вкладку в ИЕ, проблема в других браузерах. В ИЕ активная вкладка закрывается Ctrl + W.

У меня одна из кнопок мыши майкрософтовской настроена на Alt+F4, когда её нажимаешь то в ИЕ всплывает окно "Закрыть все вкладки или текущую вкладку". Потрясающе удобно. А если руки рядом с клавой, то отлично работает вышеупомянутое сочетание "контрл плюс дабл ю".

P.S. Сейчас попробовал в Хроме Ctrl+W... Работает ))) Но от мышки (Альт+Ф4) не работает, а тупо всё закрывает.

Пробовал на данной версии IE запускать инструменты из пакета WMI Tools. Не отображает ничего, в настройках самого IE режим совместимости не включается, т.к. видите ли он часть ОС, как в этом мануале описано тоже не подходит, т.к. сайт это: C:\Program Files (x86)\WMI Tools\studio.htm пробовал добавить сайт типа * или *.* - также ничего не помогает... В программах этого IE нет, если сносить как компонент ОС,  то тоже плохо, короче не знаю что делать... Зачем только ставил?!

а кто нибудь знает как через реестр сайт в этот список добавить?

Пользователю надо предлагать один вариант решения проблемы. Разнообразие вариантов сбивает его с толку. Это лично мое мнение

Сведения о статье форума

Просмотры: 114 198 Последние обновления: 21 мая, 2018 Относится к: