Xbox One. Оффициальная цена в России.

@xboxru Microsoft Russia обещает огласить цену в течение июля

https://twitter.com/xboxru

До сих пор не оглашена оффициальная цена в России для Xbox One.

Для PS4 цена уже известна - 18 000 рублей.

http://lenta.ru/news/2013/06/21/ps4/

Наиболее вероятная сумма, которую я ожидаю находится в пределах 20 - 23 тысяч рублей.

Осталось до конца месяца 2 недели - 15 календарных дней - 11 рабочих дня.

Наверное это очень тяжело.. сотрудники высчитывают конъектуры рынка на базе макропоказателей нашей экономики или ждут парада планет. xD xD

Наверное сложно на калькуляторе 500евро в рубли по текущему курсу перевести.

Discussion Info

Last updated July 4, 2018 Views 50 Applies to:

* Please try a lower page number.

* Please enter only numbers.

Чего наговариваешь зря? Давно уже в предзаказе есть с указанием цены в рублях:

http://www.gamepark.ru/xboxone/console/XboxOne/?sphrase_id=368978 19 990 руб.

http://www.gamepark.ru/playstation4/console/SonyPlayStation4/ 17 950 руб. (без камеры)

Сам сделал предзаказ - но цена может изменится у XboxOne.

Т.к. цена для России еще не объявлена.

Там же обещается не просто цену объявить, но и рассказать про Xbox Day One. Очена ее хочеца.

А вот делать предзаказ на сайтике, где люди решили сделать ход конем и подумать за MS, кмк, не православно/не кошерно/да, ну на фиг (нужное подчекнуть).

А если честно, то "высчитывание конъюктуры рынка на базе макропоказателей нашей экономики" происходит так медленно, потому что в MS к нам (Российскому рынку) не относятся серьезно, мол де, количество проданных консолей в РФ будет состовлять пренибрежимо малую долю от количества продаж в Европе и США.

Мне почему-то кажется, что они так думают, поэтому и не суетятся =(

Да проблема не в том, что не могут высчитать, а в том, что наши магазины привыкли не сами за товаром гнаться, а когда им самим доплачивают за то, чтобы товар продавался. Если производитель/дистрибьютер не заплатил руководству откат или бонусные за каждую продажу, то товар задвигается на задворки торговой площадки, а консультантов на этот товар днем с огнем не сыщешь.  

Ну или если все же приходится работать по законам рынка (покупаешь, делаешь надценку, продаешь), то маржа для продавца должна быть жирной, чтобы он начал обучать свой персонал, пинать ногами, чтобы консультанты бегали по залу и продвигали этот товар.

Все мы прекрасно помним свежую историю с продажами GeoW:J в М-Видео. И все из-за того, что М-Видео плевать было на всякие там договоры и санкции - главное, начать продавать раньше конкурентов.

Все это, конечно, мое сугубое ИМХО. Но послушав знакомого (финансит в торговой сети), как работают наши универсамы и эльдорады - просто пропало желание что-то через них покупать. :(

Извините за пост выше, просто почему-то не смог удержаться.

Ничего необычного, чего тут извиняться-то.

Маркетинг, маркетинговый бюджет, ретро-бонусы, цена входа в сеть, цена полки и т.д. и т.п... Я думаю, что секта имени дядюшки Стиви Жобсу не зря свои "аппле-сторе"  открывают. Сони, кстати, тоже открывают свои фирменные магазинчики - у нас в Красноярске есть Сони-Центр на "Стрелке". А вот MS... Ну, они еще не доросли.

Ну, подожди, DemetRU5, причем тут наши магазины? Тем более ты пишешь про универсальные  магазины, которые продают все что угодно, вплоть, блин, до "иисусьих тряпок". И да, там, действительно, так как ты написал. Но как же специализированные и не такие большие сети. Типа: хит-зона, время играть, республика игр. Там никого не надо учить, никого пинать и они при этом не на столько большие, чтобы махнуть рукой на договоры/санкции.

Я это к тому, что у нас можно найти _реально_ нормальных дистрибуторов. Но МС этого не делает.

И опять же - можно махнуть рукой на дистрибуторов и организовать свой стор. Но МС и этого не делает.

Закономерный вопрос: почему?

ZZyZer, почему ты считаешь, что они не доросли?

22590 рур лежит уже 2 недели в предзаказе. Только кому упёрся новый Ящик.

Ну как бы кому. Всем. ведь он обошел в 2ое предзаказы 360 на старте