FAQ. Часто задаваемые вопросы.

Добрый день уважаемые пользователи Форума XBOX Russia

В данной теме предоставлены ответы или ссылки на официальные источники по часто задаваемым вопросам.

Все вопросы разбиты на соответствующие категории.

XBOX общие вопросы
  1. Как правильно расположить игровую приставку вертикально или горизонтально?
  2. Что такое Game Score ? На них можно что-нибудь купить?
  3. Купил себе аксессуар для XBOX (джойстик, пульт, руль и т.д.) но не знаю, как его подключить/настроить. Где найти документацию?
  4. Не читается диск, что делать?
XBOX Live, аккаунты
  1. Существуют ли Правила поведения в службе Xbox LIVE?
  2. Какие статусы существуют в XBOX Live. В чём отличие Gold статуса от Silver
  3. Базовые вопросы-ответы, связанные с переносом учётной записи в регион Россия
  4. Не удаётся установить обновления Дашборда. Выдаёт ошибку.
Покупка игрового контента, активация
  1. Как активировать код предоплаты (25-и символьный код).
  2. Возникла ошибка при попытке активации кода предоплаты? Вам сюда.
  3. Если я удалил купленную игру/дополнение, смогу ли я заново её скачать или придётся покупать ещё раз?
  4. Будет ли доступна игра или дополнение из-под другого аккаунта, зарегистрированного на моём XBOX?
  5. Могу ли я загрузить приобретённую игру/дополнение и т.д. на приставку друга?
  6. Можно ли за Microsoft Point купить Gold статус?
  7. Почему некоторых игр нет в интернет магазине? Можно ли это как-то обойти?
Вопросы, связанные с играми
  1. Я приобрёл игру на английском языке, можно ли как-нибудь сделать из английской версии игры русскую?
  2. Игра полностью переведена на русский, можно ли переключиться на оригинальную англ. версию?
  3. Зачем устанавливать игру на жёсткий диск?
  4. Если я установил игру на жёсткий диск, могу ли я играть без диска?
XBOX общие вопросы Как правильно расположить игровую приставку вертикально или горизонтально?

Ответ:

Расположение приставки не имеет особого значения. Самое главное чтобы была хорошая циркуляция воздуха, для предотвращения перегрева приставки. Не рекомендуется ставить приставку на мягкие и неустойчивые поверхности.

Что такое Game Score ? На них можно что-нибудь купить?

Ответ:

Это игровые очки, которые повышаются за открытие ачивок в игре. Служат для мотивации игрока открыть все возможности игры и т.д. Они не являются платёжным средством.

Не читается диск, что делать?

Ответ:

Для начала пройти по шагам Здесь. Если не сработало вот решение от одного из пользователей форума:
на счет диска, Есть у нас дедовский способ. если у тебя это постоянно и уже нечего терять идешь в ванну с диском, берешь мыло, мылишь и водишь им аккуратно по диску, далее аккуратно промываешь диск под струёй воды (НЕ ТРОГАЯ РУКАМИ) и кладешь сушится (САМ ДОЛЖЕН ВЫСОХНУТЬ) после высыхания протираешь разводы мягкой тканью или можешь попробовать без протирания вставить и поиграть. в 70% случаях помогало.

Покупка игрового контента, активация Если я удалил купленную игру/дополнение, смогу ли я заново её скачать или придётся покупать ещё раз?

Ответ:

Покупка игры привязывается к аккаунту (Live ID) из которого она была приобретена. Вы можете скачать её повторно в любое время. Инструкция по повторной загрузке.

Будет ли доступна игра или дополнение из-под аккаунта, зарегистрированного на моём XBOX?

Ответ:

Да, даже если 2-ой аккаунт не будет подключен к интернету. Например: есть 2 аккаунта Ваш и Вашего брата, зарегистрированных на одной приставке. Вы приобрели и скачали игру. В этом случае Ваш брат так же получит доступ к приобретённой игре.

Могу ли я загрузить приобретённую игру/дополнение и т.д. на приставку друга?

Ответ:

Данная операция противоречит Лицензионному соглашению, а именно "Вы не имеете права устанавливать или использовать копию Приложения на устройстве, которое вам не принадлежит или не находится под вашим контролем."

Можно ли за Microsoft Point купить Gold статус?

Ответ:

Нет, за MS Points Gold статус купить нельзя.

Почему некоторых игр нет в интернет магазине? Можно ли это как-то обойти?

Ответ:

Некоторые игры привязаны к региону. Например, игра локализуется и появится немного позже, чем в US/UK регионе (это самый лучший повод). Но некоторые просто отсутствуют в Русском Marketplace. Можно их посмотреть, изменив "ru-ru" в адресной строке браузера на "en-US"

Вопросы связанные с играми Я приобрёл игру на английском языке, можно ли как-нибудь сделать из английской версии игры русскую?

Ответ:

Если в игре не заложена необходимая локализация, то самому её локализовать не получиться. Если игра поддерживает русскую локализацию, то она автоматически запуститься в том случае, если в региональных настройках консоли выбран Русский язык. В некоторых играх язык выбирается непосредственно из пункта меню игры.

Игра полностью переведена на русский, можно ли переключиться на оригинальную англ. версию?

Ответ:

Если это поддерживается, то достаточно поменять язык в региональных настройках консоли на "English"

Зачем устанавливать игру на жёсткий диск?

Ответ:

Установка игры на жёсткий диск позволит продлить жизнь DVD привода. Так же во время игры DVD привод будет издавать меньше шума. Вот один из ответов пользователя форума.
Дело даже не только в износе привода, хотя, это безусловно главное, при работе привода повышается энергопотребление, что не может не влиять запас прочности, а в свою очередь, при повышении энергопотребления, повышается температура консоли, что тоже не есть хорошо и ведет к тому же. Если есть возможность, ставь ее на бок, так охлаждение лучше.
P.S. Никогда не переворачивай включенную консоль с диском внутри, сам имею этот горький опыт!

Если я установил игру на жёсткий диск, могу ли я играть без диска?

Ответ:

Даже если игра установлена на жёсткий диск, необходим диск с игрой, иначе она не запуститься.

Discussion Info

Last updated July 4, 2018 Views 911 Applies to: