Asus RoG Orion for Console

Доброго дня!

Подарила мне супруга на НГ Xbox One. Игрушки супер. Танки вобще огонь. Но не суть.

И захотелось мне играть с моей любой гарнитурой Asus RoG Orion for Console. Пользовал ее на ПК без внешней звуковой которая в комплекте, как обычную гарнитуру.

А как так ее настроить, чтоб она работала с Xbox One ни как не пойму. Да и в целом наушники которые из комплекта подходят только для чата, звука игры нет (хотя если, что то настроил не так поправите), куда воткнуть 2 джека стандартной гарнитуры не нашел. Нашел только отдельный девайс который цепляется снизу джойстика, но там тоже только одна дырка.

Суть вопроса. Как заставить работать внешнее звуковуху из комплекта гарнитуры, или как подключить гарнитуру чтоб там и звук игры был и микрофон работал.

Заранее Огромное Спасибо!

Discussion Info

Last updated July 4, 2018 Views 11 Applies to:

* Please try a lower page number.

* Please enter only numbers.

msGeorge, гарнитура это второй шаг. Пока с помощью аудиоадаптера организовал хотя бы куда ее воткнуть, и попробую попользовать свой Asus RoG с внешней звуковухой.

или поищу переходник 2 джека в один.

Если деньги поджимают,то на трубе есть видео как с разъема гарнитуры сделать 3,5 разъем для гарнитуры обычной.

msGeorge, естественно читаю, Вам тоже отдельное Спасибо. Но у меня нет на джойстике 3,5 джека мамы. Те мне не куда воткнуть гарнитуру.

Вы мои посты читаете_)) Я же писал,что можно купить любую гарнитуру,главное чтобы разъем CTIA был.  Про этот разъем можно спросить у продавца или у производителя.

Я читал, но все равно Спасибо!

Достаточно полезная статья есть на сайте поддержки ХБокс, хотя с конкретикой там и не очень :

Подключение совместимой гарнитуры к Xbox One

Заказал аудиоадаптер (обошелся в 1000р) , жду. По результатам отпишу, и выложу фото. Может интересно кому)

С распиновкой сложно сказать. Там указан и Эппл, и Самсунг, они используют разную распиновку. Хотя у Самсунга есть очень отдельные топовые модели, сделанные с закосом под Эппл, типа, чтобы народу было проще соскочить с Эппла на них. В общем, лучше или при покупке пробовать, или иметь возможность вернуть/обменять. Проще всего такое делать на радиорынках, вроде Савёловского.

С геймпадом, конечно, в магазин не пойдёшь, но можно попробовать воткнуть гарнитуру через переходник в не-эппловый телефон. По идее, должна работать. Моя работает в Самсунге, во всяком случае...

Этот для Яблок. Распиновка может не прокатить

Осторожно - глисты!

corp.ulmart.ru/.../3504351

То? Я правильно понял?